Электромеханические швейные машинки Janome для домашних мастериц

29.09.2020 23:30
Реклама

Пошив одежды — одно из самых распространённых и популярных увлечений. Самодельные вещи чаще всего бывают неповторимыми и уникальными, и это их качество привлекает внимание многих модниц. К тому же самостоятельно сшитая блузка обходится намного дешевле, чем в магазине. А при должной увлечённости это распространённое хобби вполне может превратиться в источник неплохого дополнительного дохода.

Добиться хороших результатов можно быстрее и легче, если использовать хорошую швейную машину. Особой популярностью среди мастериц пользуются электромеханические аппараты от японского производителя Janome.

Что из себя представляют электромеханические машинки

Электромеханическая швейная машинка (к этой категории относится и популярное изделие Janome XE 300) — несложный в использовании, удобный в работе и имеющий простую конструкцию аппарат, идеально подходящий для домашней работы. Управление всеми операциями, швами и строчками удобно вынесено на переднюю панель, и это здорово облегчает работу мастерицы.

В домашних условиях машинки могут быть использованы для ремонта каких-то вещей, подгонки их по размеру или для пошива новых. Если аппарат используется не для профессиональных целей, то есть время от времени и чисто «для себя», то стандартного набора функций и небольшого количества типов швов (от 2 до 20) хозяйке гарантированно хватит. При выборе варианта стоит учитывать и уровень шума, который издаёт при работе машинка. Аппараты с горизонтальным расположение челнока работают тише. И качество шва у них заметно выше.

Швейные машинки Janome в Киеве пользуются огромным спросом. Выбирая аппарат для периодического домашнего использования, стоит остановиться на модели, имеющей следующий набор функций:

  • возможность штопки;
  • выполнение потайного шва — актуально для аккуратной обработки низа брюк, рукавов или юбок;
  • краеобмёточные швы — обрабатывают срезы на ткани;
  • трикотажный шов.

Этот функционал можно считать базовым. Без этих операций не обойдётся ни одна мастерица. Более дорогие модели имеют и другие, дополнительные функции.

Основные особенности, преимущества и базовые характеристики электромеханики Janome

Модельный ряд электромеханики от производителя весьма широк. Его открывают недорогие аппараты с минимумом функций и количеством строчек от 6 до 15. Строчки очень простые, но надёжные.

Более серьёзные машинки, относящиеся ко второму классу (среди них популярная модель Janome Sew Easy) дают уже до 20 строчек и имеют несколько удобных дополнительных функций.

Электромеханические швейные машинки Janome для домашних мастериц

Та же Sew Easy представляет собой идеальный вариант для начинающих мастериц — по цене, удобству в использовании и набору функций.

Есть в линейке продукции и аппараты премиум-класса. Это дорогие модели с металлическим корпусом и мощным двигателем, имеющие впечатляющий набор функций.

Выбирая для себя электромеханическую машинку, стоит смотреть и на цену. Для более продвинутой и ежедневной работы потребуется аппарат подороже. Как раз тот самый случай когда цена напрямую свидетельствует о качестве и функционале.

Как вам новость?