8 лайфхаков для беременных

24.09.2020 13:08
Реклама

Беременность – прекрасный период для каждой девушки, но не у каждой из них он проходит легко и непринужденно. К счастью, последнее время появляется все больше новых вещей, которые помогают сделать период беременности приятным.

  • Пояс-корсет

Беременность предполагает огромную нагрузку на спину, особенно для маленьких и хрупких девушек. Существуют специальные поддерживающие бандажи для беременных. Небольшие и удобные. Это небольшое приспособление, которое облегчает нагрузку на спину, не стесняет движения, не заметно под одеждой!.

  • Матрац со специальным отверстием

Многие беременные с большим удовольствием и наслаждением вспоминают те времена, когда могли спокойно лежать на животе. И вот для беременных девушек создали комфортнейшие матрацы со специальным отверстием под живот. Они бывают с разным наполнением: пружины, пух, перья или просто надувные.
Матрац стоит больших денег, а вот более экономный вариант – спасательный круг. Можно надуть его не сильно и спать вместе с ним.

  • Подушка для беременных

Сейчас каждая вторая девушка слышала о таком чуде, как подушка для беременных, но почему-то многие пренебрегают ими, а зря. Такое незатейливое изобретение облегчает сон беременных на 100%. Не нужно искать удобную позу, постоянно просыпаться и испытывать больше после некомфортного сна.

  • Охлажденный бюстгальтер

Звучит странно и даже не обычно, но это реальный лайфхак для беременных. Охлажденный бюстгальтер облегчит боль в груди.

  • Есть за двоих или за одного?

Многие считают, что есть в беременность в несколько раз больше – нормально, но это всего лишь миф. Кроме того, что это может привести к избыточному весу, это можно негативно повлиять на здоровье матери и будущего ребенка.

  • Тыквенные семечки

Около 85% беременных женщин страдают от изжоги. Сделать ощущения менее болезненными помогут обыкновенные тыквенные семечки. Для тех, кто не любит семечки, есть и другие продукты, облегчающие изжогу: йогурт, молоко, мёд с молоком.

  • Борьба с тошнотой

Токсикоз – частое явление для беременных, и назвать его приятным никак нельзя. Для того чтобы токсикоз проявлялся как можно меньше, нужно есть арбуз, имбирь и лимон, некоторым помогают чипсы и даже лимонад.
Также можно залить сок в формочки для льда и по утрам использовать их как леденцы.

  • Резинка для волос – лучший друг джинсов

Живот растет не по дням, а по часам, поэтому любимые джинсы быстро перестают застегиваться. В такой ситуации отлично спасает обычная резинка для волос. Нужно просто обвязать вокруг петельки и зацепить за пуговицу.
Эти советы помогут пережить беременность с наиболее комфортными условиями, а также не навредить себе и будущему ребенку.

Как вам новость?
Головоломки