Система теплый пол: основные эксплуатационные преимущества

15.09.2020 00:31
Реклама

Для обогрева жилого помещения используются различные конструкции. Система теплый пол – это отличный вариант, который можно использовать в качестве основного или дополнительного источника тепла. Она полностью справляется с функциями традиционных радиаторов. На сайте https://polart.by/ можно купить изделия, которые монтируются под любые типы напольных покрытий. Они отличаются высоким качеством, практичностью, абсолютной безопасностью и доступной ценой.

Основные виды теплых полов

Для использования в жилом помещении существует несколько видов обогревательных систем:

    • с основой в виде греющего кабеля;
    • функциональные маты;
    • инфракрасные конструкции;
    • гидроэлектрические изделия.

В Минске повышенным спросом пользуются теплые кабельные полы. Электропровод укладывается по установленной траектории и закрывается бетонной стяжкой с толщиной не менее 3 см. В нагревательных матах кабель очень тонкий. Он закрепляется в форме змейки на полотне, созданном из стекловолокна. Монтаж изделий с клеящейся стороной очень простой. При их укладке не требуется оборудование дополнительной цементно-песчаной стяжки.

В специализированном интернет-магазине можно недорого приобрести инфракрасные напольные конструкции. В них источником тепла являются карбоновые стержни, которые производят излучение для нагрева находящихся в помещении предметов. От них тепло передается в атмосферу комнаты. Инфракрасные полы выпускаются в виде сетки или пленки, на которой фиксируются нагревающие элементы.

Система теплый пол: основные эксплуатационные преимущества

Основные преимущества электрических теплых полов

Основное достоинство теплых полов, работающих от электросети, – это идеальное сочетание качества и цены. Существуют и их другие преимущества:

    • равномерность нагрева воздуха в помещении;
    • независимость от централизованной системы отопления;
    • безопасность;
    • скрытость монтажа, которая не нарушает эстетичность интерьера.

Все виды систем теплый пол имеют доступную стоимость, которая не приводит к значительным финансовым расходам. Установленные конструкции не сушат воздух в квартире конвекционными потоками тепла. Они прекрасно сочетаются с деревянными поверхностями, бетонной стяжкой, линолеумом, ламинатом или паркетом. При правильном выполнении монтажных работ обогревательная система сможет прослужить длительное время без ремонта или замены износившихся деталей.

Как вам новость?
Головоломки