Лазерная эпиляция: особенности и преимущества косметологической процедуры

08.09.2020 08:21
Реклама

В косметологической сфере существует множество технологий и препаратов, позволяющих длительное время сохранять молодость и красоту тела. Повышенной популярностью среди посетителей специализированных салонов пользуется лазерная эпиляция. В этой процедуре сочетается абсолютная безопасность, эффективность и доступная стоимость.

Особенности проведения лазерной эпиляции

Процедура по удалению лишнего волосяного покрова с помощью лазерного луча сопровождается поглощением меланина и разрушением фолликул. Ее проведением занимаются только профессиональные врачи-дерматологи, которые смогут своевременно определить у пациента противопоказания. Для лазерной эпиляции используется специальная аппаратура, позволяющая контролировать уровень температуры и мощности лазерного луча, в зависимости от цветового оттенка кожи, а также толщины и направления волосков.

Чтобы обеспечить защиту дермы, наносится охлаждающий гель и препарат-анестетик. Длительность обработки проблемной зоны зависит от индивидуальных особенностей человеческого организма. В среднем операция длится 30-60 минут. После удаления волос на кожу наносится увлажняющий крем. Для долгосрочного сохранения эффекта достаточно 2-6 сеансов. На странице Interfax можно прочитать, где можно записаться на прием к врачу. Лазерная эпиляция – это возможность удалить волосы с любого участка тела: верхней губы, рук, живота, подбородка, подмышек, линии бикини.

Основные преимущества лазерной эпиляции

Полный курс лазерной эпиляции предусматривает 6-10 сеансов. Между процедурами рекомендуется делать перерыв не менее 3 недель. Удаление волос с помощью мощного светового луча имеет много преимуществ:

    • абсолютная безопасность;
    • безболезненность;
    • возможность добиться гладкости и шелковистости кожи;
    • проведение операции в комфортных условиях;
    • длительное сохранение полученного эффекта.

Каждый лазерный импульс способен удалить несколько волосков в секунду. Воздействие световых лучей на кожу пациента полностью исключает появление пигментных пятен. Процедуру лазерной эпиляции не рекомендуется проводить в период беременности, а также при наличии у пациентов определенных заболеваний: варикоза, псориаза, рака кожи, ВИЧ, повышенный уровень сахара в крови. После врачебных манипуляций не рекомендуется в течение 6 недель загорать или посещать солярий.

Как вам новость?
Головоломки