Реставрация и ремонт паркета

08.09.2020 08:16
Реклама

Самым натуральным половым покрытием служит паркет. Он прочный и выносливый, а еще привлекательный. Про него можно сказать так: этим покрытием могут пользоваться еще несколько поколений людей. Ведь если провести безошибочную укладку, а еще бережно и как следует за ним ухаживать, то это так и будет.

Но не всегда все может идти гладко, иногда нужно проводить ремонт паркета. Частые проблемы, которые могут возникать, – это полосы на покрытии, скрип, потеря цвета, вздутие и т. д.

Полосы на паркете

Если полосы на паркете не серьезные, то избавиться от них можно при помощи шпатлевания проблемных участков. После этого нужно нанести лак, воск или масло.

Скрип паркета

Эта проблема возникает при отслоении декоративного настила от основного пола. Чаще всего это происходит из-за ошибочно проведенного монтажа. Если ваш паркет начал скрипеть, то лучше переложить тот участок, где появился этот дефект.

Недорогой паркет, который монтировали рабочие во время возведения здания, которое могло быть построено больше 10 лет назад, будет скрипеть не только из-за плохой кладки, но и из-за того, что были применены старые технологии при подготовке пола. В таком случае нужно провести новую стяжку пола.

Устранение этой причины может повлечь за собой большое количество работ, так что выгоднее прибегнуть к помощи специалистов. На сайте https://parket-promax.ru/stati/5-remont-parketa.html ремонт паркета в Санкт-Петербурге осуществляют опытные профессионалы.

Потеря цвета

Восстановление паркета до изначального облика не требует больших усилий и навыков. Данный изъян можно устранить при помощи шлифовки с нанесением новенького покрытия.

Вздутие

Эта проблема возникает из-за заливания паркета водой. В этом случае можно провести перестилку участка, который был затоплен. А если отремонтировать покрытие не удается, то тогда выполняется сплошная замена.

Реставрация полотна

Если паркет, который представляет особую значимость, имеет сильные повреждения, то тогда его замену нельзя провести. Локальная реставрация паркета для профессионалов не представляет сложности. Они хорошо с ней справляются каждый день. Трудности возникают лишь тогда, когда какие-либо планки потеряны и необходима их замена.

Надобность в ремонте паркета чаще всего появляется из-за отсутствия надлежащего ухода, если были допущены ошибки при монтаже.

Восстановление паркета – цена вопроса

Этот показатель зависит от того, какой масштаб повреждений предстоит починить. Самыми затратными операциями служат устранение скрипа паркета и реставрация. В этих случаях нужно обратиться за помощью к специалистам, которые проведут все нужные мероприятия. Это даст вам гарантию, что данная работа еще долго вас не побеспокоит.

Как вам новость?