Как выбрать кондиционер в квартиру?

20.08.2020 17:50
Реклама

Кондиционеры относятся к категории бытовой техники, при выборе которой не работает принцип, что дороже – то и лучше. Здесь нужен аккуратный и грамотный подход. Необходимо все рассчитать, прежде чем покупать ту ли иную модель охладителя.

В этом материале подробно разберем критерии выбора кондиционеров для квартиры, представленные варианты, где их можно купить в Беларуси.

Особенности выбора кондиционера

Климатотехника имеет определенные характеристики, на которое нужно обращать внимание при покупке:

  • Мощность устройства. От этого показателя зависит эффективность работы устройства и степень охлаждения помещения. Но не стоит спешить и тратить деньги на дорогие модели с большой производительностью. Важен твердый расчет. Принято считать, что для оптимального охлаждения 10 метров квадратных требуется кондиционер мощностью в 1 кВт. Но на практике эти цифры отличаются, ведь к площади помещения необходимо добавить количество людей, другой бытовой техники, степень теплоизоляции. Выходит, что к изначальным расчетам нужно добавить от 20 до 50%. То есть для 20 квадратной комнаты, где проживают 3 человек, есть 2 компьютера, один телевизор и окна выходят на южную сторону нужен кондиционер от 3 кВт мощности.
  • Форм-фактор. Для собственников квартир оптимальным решением будет приобретение сплит системы. Если общая жилая площадь более 60 метров квадратных, тогда два таких кондиционера или одну мульти сплит. Для квартиросъемщиков и студентов монтаж стационарной климатической техники выполнять нерентабельно, поэтому им лучше подойдут мобильные аппараты, которые можно перевозить.
  • Дополнительные опции. Выбор функциональных возможностей — сугубо индивидуальное решение. Современные кондиционеры не ограничиваются только функцией охлаждения, они выступают в качестве обогревателя (при условии, что температура на улице не ниже -15°C), ионизатора, очистителя, озонатора воздуха.

Где лучше купить кондиционер в Беларуси?

Чтобы обрести уверенность в оригинальности и качестве кондиционера, обращайтесь к официальному дилеру климатической техники в Беларуси, интернет-магазину https://shopcond.by/. Здесь каждый гарантировано подберет для себя оптимальную модель климатотехники с доставкой в любой регион страны.

Кроме продажи климатического оборудования, компания имеет все сертификаты и разрешения на выполнение монтажа кондиционеров и дальнейшего технического обслуживания устройств. В штате есть опытные мастера, которые способны отремонтировать поломку любой сложности, а прямое сотрудничество с представителями производителей открывает доступ к оригинальным запчастям.

Не стоит рисковать, покупая кондиционер у сомнительного продавца. Обращайтесь к официальным компаниям, которые дают полноценную гарантию.

Как вам новость?
Головоломки