Как выбрать недорогой электросамокат в 2020 году

04.08.2020 12:25
Реклама

Электросамокат – удобный вид двухколесного транспорта, который популярен не только среди детей, но и взрослых. Главное его преимущество – простота и удобство управления. Перемещаться по городу, лесу или парку на электросамокате – сплошное удовольствие, не требующее значительных физических усилий.

Если вы заинтересованы в покупке такого устройства, для вас наверняка будут актуальны два ключевых вопроса, касающиеся его хорошего качества и доступной цены. Как выбрать недорого электросамокат и при этом купить надежную вещь, которая прослужит долго и не потребует частых ремонтов?

Основные характеристики бюджетных, но качественных моделей

Оптимальный выбор при ограниченном бюджете – электросамокаты с Алиэкспресс. Именно здесь можно найти недорогую модель по приемлемой цене. При ее выборе обращайте внимание на такие параметры:

    • Объем аккумулятора. Бюджетные модели обычно оснащены аккумуляторами до 10 Ач, позволяющими проехать без подзарядки около 25 км.
    • Тип колес. Те, которые нужно периодически накачивать, снижают нагрузку на двигатель. Цельные не повреждаются острыми предметами, встречающимися на пути, а также длительное время не изнашиваются.
    • Размер колес. Чем они больше, тем лучше амортизация, но в то же время маленькие обеспечивают хорошую маневренность.

Желательно, чтобы электросамокат мог разгонятся до 30 км/час. Недорогим, но качественным моделям это вполне под силу.

Еще одно важное требование – наличие амортизаторов не только спереди, но сзади. У недорогих устройств может быть примитивный тормоз. Поэтому обязательно обращайте внимание на этот параметр.

Не игнорируйте данные, показывающие размер и вес самоката. Если он покупается для взрослого, грузоподъемность имеет ключевое значение. Не все модели из бюджетного сегмента предназначены для езды крупногабаритных райдеров.

Иногда конструкционными особенностями электросамоката предусмотрено сиденье. Если оно вам необходимо, помните, что наличие дополнительного элемента влияет на общую стоимость.

Как купить недорого

В этом вам поможет кешбэк, предусматривающий возврат определенного процента от суммы приобретения. В среднем его размер составляет 5 %, но иногда может достигать и 7 %. Вы можете воспользоваться кешбэком, покупая электросамокат на Алиэкспресс. Это поможет хорошо сэкономить и не выйти за рамки ограниченного бюджета.

Как вам новость?