Свадебные платья в коллекциях сезона осень-зима 2020-2021

28.07.2020 15:31
Реклама

На Неделе высокой моды в Париже были представлены коллекции одежды известных дизайнеров осенне-зимнего сезона 2020-2021. В числе шедевральных творений кутюрье оказались свадебные платья классических и современных стилевых направлений, с наличием необычных деталей. Обзор подготовлен свадебным агентством Adam&Eva.

Свадебные платья в кутюрных коллекциях сезона осень-зима 2020-2021

Нежные силуэты

Наиболее оригинальный, впечатляющий вариант в новомодном сезоне представил Giambattista Valli Couture. Это наряд молочного цвета в форме рыбы, выполненный из тонкой сетки, фатина. Зону декольте украшает пара красивых бантов. В качестве завершающего элемента использована удлиненная фата с оборками. В таком одеянии невеста превратится в настоящую русалку. Девушкам, желающим принять сказочный образ принцессы, дизайнерский дом Balmain предлагает вариант в несколько ярусов, оттенке слоновой кости.

Любительницы королевских образов, которым импонируют луки Кейт Миддлтон и Грейс Келли, будут рады выбрать воздушные изделия с кружевными длинными рукавами от Christian Dior, а также атласные белоснежные модели Victor & Rolf, украшенные большими трехмерными цветами. На пышных юбках присутствуют снежинки, вышивка из бисера. Кутюрье представили образы с растительным узором в форме бутонов и цветочных стеблей.

Классика и современные мотивы

Классика и современные мотивы

Основой классических силуэтов стали идеальный пошив, чистые цвета и изящные очертания в стиле платьев Меган Маркл, Кэролин Бессетт-Кенеди. Невестам, выбирающим современные фасоны, стоит обратить взоры на шедевр Antonio Grimaldi — белоснежное одеяние с асимметричным низом, соблазнительным разрезом под грудью. Современное прочтение свадебной моды наблюдается в нарядах Galia Lahav. Продемонстрировано платье А-силуэта с юбкой, которая состоит из нескольких кружевных слоев и нежного тюля. Благодаря такому фасону создается эффект единой ткани. На одежде присутствуют объемные, спущенные рукава, сложная драпировка у лифа, нехарактерные для бренда атласные изделия с асимметричным кроем. Новыми элементами стали накидка с четкой линией плеча и комбинезон с бисером.

Поклонницам роскошных силуэтов ZUHAIR MURAD решил посвятить изысканно вышитые наряды, A-line в новых светло-бежевых и румяных оттенках. Особенность изделий дизайнерского дома Мурада — это драматические накидки в виде пиджака с длинными рукавами. Внимания заслуживают луки с присутствием тюлевой материи, при наличии рюша, множества фактур, со скульптурной юбкой.

Практичным невестам понравится нестандартное одеяние от Bouchra Jarrar

Практичные образы

Практичным невестам понравится нестандартное одеяние от Bouchra Jarrar. Модный дом продемонстрировал свадебный костюм — брюки свободного кроя, жилетку с V-образным вырезом, а также фату. Практичным дамам предлагаются элегантные костюмы с брюками, комбинезоны с кейпами, белые ансамбли из юбок и облегающего верха. Коллекция Oscar de la Renta обрела практичный характер. Дизайнеры продемонстрировали разные вариации платьев цвета топленого молока с многоуровневыми юбками из фатина, модели сложного пошива с длиной в пол и укороченные варианты выше колена, в том числе полупрозрачные одеяния с аппликациями в виде цветов.

Не остались в стороне короткие и максимально длинные модели. Victor & Rolf, вдохновленные эстетикой 60-х годов прошлого века, создали лаконичные мини-платьица, комбинезоны с бутонами роз. Бренд Vera Wang решил использовать небанальные силуэты, сложные формы, чистые оттенки, креативные надписи и представил модели из монохромного плотного крепа, шелкового фая, блестящего шелка шармез. В коллекции асимметричные укороченные версии, в том числе лаконичные белые макси-образы с готическими вышивками, многоярусными юбками из множества драпировок нежной сетки и фатина.

Бренд Vera Wang решил использовать небанальные силуэты

Новинки в деталях

Импровизации с фатой в новом модном сезоне продолжили многие кутюрье. Большую популярность набрали кейпы — свадебная накидка и гибрид фаты. Galia Lahav предлагают белые скромные кейпы со строгой линией плеч. Berta Bridal — полупрозрачные изделия с перьями и жемчугом. Marchesa эффектно комбинировали тренд на полупрозрачность и большие мужские плечи. Zuhair Murad и Tadashi Shoji объединили кейпы со свадебными нарядами.

Carolina Herrera затянула шелковым бантом воздушное платье в области талии. Galia Lahav отдал предпочтение асимметричным бантам на груди. Marchesa разместил декоративные элементы на плечах. Во многих коллекциях представлена одежда с кружевными узорами, вышивкой, цветочными орнаментами. Oscar de la Renta украсила свое творение роскошными растительными зарисовками. Monique Lhuillier применили огромные принты на пышных моделях. Бренд Berta дополнил гипюровый наряд фатой, изготовленной из кружев.

В новом сезоне мировые кутюрье призывают невест обращать внимание на модели с объемными рукавами

В новом сезоне мировые кутюрье призывают невест обращать внимание на модели с объемными рукавами, кейпами, присутствие огромных бантов, драпировок. Не мене важны модные оттенки лука, наличие кружев, цветочного принта, бисера, жемчуга.

Как вам новость?
Головоломки