Разновидности заборов для дома

31.07.2020 00:56
Реклама

Забор — едва ли не самый важный элемент приусадебного участка. Он защитит вас от посторонних глаз, незадачливых воров и случайных посетителей. Кроме того, стильное ограждение задает тон всему дому. Поэтому выбирать материал нужно с умом, ориентируясь на прочность, долговечность и внешний вид.

Выбрать качественный забор для Вашего дома/участка/дачи можно на сайте https://glbel.by/. ЧП Надежные Кровли — это огромный выбор кровельных и строительных материалов, доставка в ближайшие регионы, качественный сервис, услуги замера, монтажа, предварительный расчет стоимости и грамотная консультация опытных специалистов

Деревянные заборы

Аккуратное ограждение из древесины — неизменная классика для владельцев коттеджей и загородных домов. Он смотрится стильно, при этом прекрасно гармонирует с природой окружающей среды.

Деревянные заборы обладают следующими преимуществами:

  • простая установка;
  • низкая цена;
  • большой выбор форм и дизайна.

Заборы из дерева экологически чистые. Такое ограждение подойдет для людей, заботящихся о природе и сохранности чистой атмосферы. Такие заборы красиво выглядят на фоне природных пейзажей — деревьев, кустов, пруда или лесов.

Для эффектного внешнего вида материал дополнительно обрабатывается эмалью, лаком или краской. Это помогает подчеркнуть всю красоту натурального дерева, сделав его более водостойким и пожаробезопасным.

Главный недостаток — у заборов из дерева малый срок службы, всего 15 лет. Ограждения из камня или металла стоят намного дольше.

Заборы из металла

Металлические ограждения — это самые прочные, надежные и долговечные среди всех имеющихся на рынке заборов. Металл защитит ваш участок от незваных гостей и злоумышленников. При этом выглядит ограждение лаконично, придавая приусадебному участку элегантность и аккуратность.

Металлические заборы бывают следующих видов:

  • Кованые. Дорогой вариант, который делается вручную. Выглядит очень элегантно и нежно.
  • Сварные. Выглядят довольно изящно, при этом их стоимость ниже.
  • Из профнастила. Универсальный материал, отличающийся прочностью и надежностью. Приобрести листы профнастила можно в нашем интернет-магазине.
  • Из сетки-рабицы. Самый простой вариант ограждения для приусадебного участка. Не слишком надежный, но дешевый.

Любой металлический забор покрывается лакокрасочным или иным антикоррозийным составом. Это позволяет увеличить срок его службы.

Каменные заборы

Еще одно классическое решение для загородного дома. Камень — это прочный материал, способный превратить дом в неприступную крепость. При правильном уходе такое заграждение простоит десятки лет.

Настоящие каменные заборы — дорогое удовольствие. Поэтому их нередко заменяют бетонными конструкциями, поскольку те возводятся быстрее и требуют меньших затрат на материалы.

Виниловые заборы

Неплохой бюджетный вариант ограждения для дач, коттеджей и загородных домов. Они не настолько прочные, как каменные и металлические, но отличаются повышенным сроком службы. Винил устойчив к любым неблагоприятным внешним условиям.

Такие заборы просты в установке. Они не требуют особого ухода — достаточно раз в несколько месяцев окатить материал водой. Благодаря большому выбору цветов, можно легко вписать такой забор в дизайнерское решение дома.

Какое бы ограждение вы ни выбрали, оно будет надежно защищать ваш дом или коттедж от нежеланных визитов, любопытных глаз соседей и навязчивых поклонников.

Как вам новость?