Пенни борд: стань заметнее и мобильнее

25.07.2020 23:34
Реклама

В кругах тинейджеров особо популярно катание и выполнение трюков на досках. К ранее используемым скейтбордам сейчас добавились еще и пенни борды. Отличительной особенностью рenny board являются уменьшенные размеры пластиковой деки (55−56 см и 69 см). Это обуславливает небольшой вес инвентаря, удобную транспортировку и отличную маневренность при движении.

Пенни борд и скейтборд: основные отличия

Доска скейтборда состоит из прочно склеенных слоев дерева, от пяти до одиннадцати штук. Для получения требуемых характеристик отдельные производители также применяют слои пластика или алюминия.

Стандартные размеры скейта – 19/21 х 80 см. Это немного больше габаритов пенни борда. Для хорошей сцепляемости с обувью гонщика доску скейтборда покрывают абразивным материалом, а рифленая поверхность пенни получается уже при изготовлении снаряда. Причем она обеспечивает хорошую устойчивость райдера, некоторые практикуют катание даже босиком (на пляже).

Основные конструктивные элементы рenny board

  1. Дека. Изготовлена из прочного пластика. Характеризуется разнообразием дизайна. К примеру, в магазине «Конек.Бел» представлено много расцветок досок. Дети, девушки, юноши и серьезные спортсмены без труда смогут выбрать для себя подходящий вариант.
  2. Подвеска. Состоит из двух частей, соединенных при помощи болта и бушингов. Подвеска обладает достаточной жесткостью, регулируемой с помощью гайки.
  3. Колеса. Выполнены из полиуретана, имеют сердцевину из пластика или алюминия. Параметры колес (ширина 40 мм, диаметр 59 мм, жесткость 78A) обеспечивают хороший накат и позволяют ехать даже по грунтовой поверхности. Если вы любите быть ярким и креативным, стоит обратить внимание на колеса со светодиодами. Станете заметными в темное время суток!
  4. Подшипники типа АВЕС 7.

Пенни борд: плюсы и минусы

Чтобы правильно выбрать и удачно приобрести пенни борд в Минске https://xn--j1aaid0h.xn--90ais/product-category/doski-dlya-kataniya/pennibordy/, стоит знать особенности снаряда.

Преимущества:

  • выверенная конструкция рenny board позволяет на больших скоростях двигаться по городским улицам, плавно объезжая встречных и попутных пешеходов, преодолевая бордюры и другие препятствия;
  • тейл борда наряду с небольшим весом круизера дает возможность гонщику выполнять различные трюки;
  • однотонные, яркие, винтажные, неоновые и другие дизайны пенни – выбор палитры доски впечатляет;
  • снаряд малых габаритов и веса, всегда под рукой, его удобно таскать с собой в рюкзаке.

Небольшие размеры доски пенни являются одновременно как достоинством, так и недостатком снаряда. Людям с большим размером ноги будет проблематично научиться кататься на таком борде.

Тем, кто хочет освоить передвижение на доске, стать более мобильным и изучить новые трюки, стоит выбрать и купить свой рenny board.

Как вам новость?
Головоломки