Обзор консольных и других типов стеллажей от «ТаргетГрупп»

23.07.2020 22:36
Реклама

Стеллажи из металла – это оборудование, которое используется для хранения разных материалов и предметов. Конструкция состоит из множества ярусов, которые закреплены на общей стойке. Функция стеллажей – организация оптимального пространства для хранения тех или иных вещей. Они позволяют сделать более простым доступ ко всем инструментам или продукции. Сегодня стеллажи присутствуют на каждом складе и в производственных зданиях. Иногда их используют в качестве элементов декора в офисных помещениях или домах.

Особенности консольных стеллажей

Консольные стеллажи, подробности о которых можно узнать на сайте https://target-group.com.ua/cantilever-racks.html, представляют собой металлические конструкции. Оборудование состоит из горизонтальных опор и вертикальных колонн. Изделие не предполагает укладку на него поддонов. Стеллажи устанавливают близко по отношению друг к другу для образования одной линии.

Консольный стеллаж состоит из консоли и стойки. При установке секций в одну линию на стеллаже можно разместить практически любую негабаритную или длинномерную продукцию.

Для чего подойдет консольный стеллаж

Установка станет отличным вариантом для хранения таких изделий:

    • длинномерных мебельных заготовок;
    • разные материалы для строительства;
    • пластиковые трубы;
    • листы ДСП, OSB, МДФ;
    • металлопластиковые профили.

Стоит отметить, что консольные стеллажи могут быть разных типов – цельной и разборной конструкции. Если модель неразборная, то менять расстояние между полочками невозможно. В разборном изделии можно будет менять расстояние между полками, производить корректировку положения, поскольку на вертикальных стойках присутствуют дополнительные отверстия.

Другие виды стеллажей

    • Системы хранения в виде полок. Самые популярные стеллажи от «Таргет Груп». Для их изготовления используют материал высокой прочности. Это конструкция, которая может разбираться, имеет множество полок. Ее ставят на площадках торговли и в демонстрационных залах.
    • Фронтальная система стеллажей. Это практичная конструкция, которая является прочной, надежной, вместительной и практичной. Она предназначена для хранения больших грузов.
    • Конструкция набивного типа. Здесь отсутствуют проходы между рядами. Изделия предназначены для хранения однородной продукции. Стеллаж позволит оптимизировать рабочее помещение, уложив товары компактно на полках.

Особого внимания заслуживает консольная система. Это нестандартный крупногабаритный товар.

Как вам новость?