Качественные электромеханические и гидравлические листогибы

22.07.2020 09:48
Реклама

Листогибы сейчас считаются одними из самых популярных инструментов, благодаря которым с легкостью можно сгибать разнообразные листы из металла. Причем не играет роли, что это будет – сталь, медь или алюминий. Главное, чтобы толщина листа не была более 2,5 мм. Листогибы очень простые в использовании и долговечные. По этой причине на производстве такое оборудование станет незаменимым и выгодным. Сейчас производители предлагают два варианта техники: электромеханическую и гидравлическую. И первое, и второе оборудование обладает своими особенностями, преимуществами. Так что остается подобрать наиболее подходящий вариант.

Что представляют собой электромеханические листогибы

Это самый удобный вариант. Используется такая техника на производствах очень часто. Электромеханические листогибы работают благодаря кинетической энергии, используются для этого шатуны и кривошипы. Также для процесса необходим рабочий двигатель и редуктор. В некоторых моделях есть еще и двойной привод. Благодаря гибочным и несущим балкам реализуется гибка любого металла. Несмотря на то, что эта модель техники электромеханическая, потребление энергии во время рабочего процесса довольно низкое.

Использовать это оборудование может даже новичок, поскольку безопасность обеспечивают специальные датчики. Если вдруг каким-то образом специалист попадет в рабочую зону листогиба, то техника остановится.

Электромеханическое оборудование гарантирует высокое качество, долговечность и идеальный внешний вид.

Что представляют собой гидравлические листогибы

Зачастую это оборудование используется на предприятиях, которые применяют холодную технологию гибки металла. Гидравлические листогибы позволяют добиться максимальной точности изделия и высокого качества. По сравнению с предыдущим материалом в работе используются листы, толщина которых не менее 3,5 мм, поскольку методики гибки будут разные. Если хочется сэкономить и выполнить работу быстро, то можно взять металл и с меньшей толщиной, но долговечность в этом случае не гарантируется.

Гидравлический листогиб идеально подходит для однотипной работы, так как все делается на автоматическом уровне. Производители предлагают как передвижные, так и стационарные листогибы на гидравлике. Каждый потребитель сможет подобрать вариант, который будет его устраивать по всем параметрам.

Как вам новость?
Головоломки