Преимущества террасной доски ДПК перед настилом из натурального дерева

07.07.2020 14:28
Реклама

Материал, предназначенный для застройки террасы, должен быть надежным, практичным, долговечным, устойчивым к износу, климатическим и погодным факторам. Чаще всего для обустройства используются ДПК и природная древесина. Эксперты считают, что доска из древесно-полимерного композита демонстрирует лучшие показатели.

Почему ДПК больше подходит для террасы

Террасная доска ДПК характеризуется естественным внешним видом. Она идеально подходит для улицы благодаря:

    • отсутствию чувствительности по отношению к температурным колебаниям, соли, осадкам, хлору и т. д.;
    • сохранению первоначального внешнего вида спустя годы без дополнительной обработки;
    • стойкости к деформациям, гниению, разбуханию.

Природная древесина не всегда обладает аналогичными свойствами. Она темнеет, нуждается в окрашивании, лакировании или пропитке маслами. Многие породы под воздействием постоянной влажности разбухают, что приводит к деформации всего покрытия. Солнце может спровоцировать появление на поверхностях дерева трещин. Необработанное дерево привлекает насекомых.

Другие преимущества террасной доски ДПК

Еще одно важное качество материала – высокая безопасность. Он не выделяет токсинов во время сильного нагревания, что приравнивает его к природной древесине. При этом ДПК относится в категорию негорючих покрытий, чего нельзя сказать о дереве. Полимерно-композитные доски изначально имеют идеально ровную поверхность. Обычные нуждаются в шлифовке. По данному материалу можно ходить босыми ногами, не опасаясь скольжения или заноз.

Террасная доска представлена в продаже разными профилями и цветами. Выбрать можно матовые и глянцевые покрытия, имитирующие структуру разных пород.

Покупка ДПК позволяет достичь существенной экономии. Древесно-полимерный композит не только имеет меньшую стоимость, но и не требует дополнительных затрат на покраску, обработку, специальные моющие и чистящие средства. Чтобы материал прослужил заложенный производителем срок, необходимо подбирать его в соответствии с предположительными условиями эксплуатации. Не стоит экономить, отдавая предпочтение сомнительным брендам. Важно перед покупкой проверить наличие сертификатов, гарантий и прочих документов.

Террасная доска ДПК – эталон прочности, надежности и эстетичности. Она украсит любой загородный дом, подойдет для обустройства летних кафе и ресторанов.

Как вам новость?