Подарок парню на день рождения

06.07.2020 14:07
Реклама

О чём бы ни шла речь, но приобретение подарка всегда упирается в бюджет. Перед тем как приступать к выбору не то что самого подарка, а его категории, включая практичность и возможность длительного использования или длительного хранения на задворках шкафа, нужно определиться с суммой, которая может быть на него потрачена.

Огромную роль играет тот факт, насколько хорошо вы знаете привычки, вкусы, увеличения и потребности парня, потому что одно дело дарить что-то хорошему знакомому или приятелю, и совсем другое – давнему другу или любимому.

Когда-то дарили только то, что можно было достать. Потом приоритет был отдан деньгам с тем расчётом, что человек сам себе купит то, в чём больше всего нуждается. Деньги всегда были универсальным подарком, но здесь возникает вопрос о том, какой должна быть сумма.

Хорошо, когда у парня есть очевидные увлечения, например, какой-то вид спорта, будь то футбол, хоккей, тхэквондо или страйкбол. В последнем случае спектр выбора того, что можно подарить крайне широк, всё ограничивается знанием предпочтений одариваемой стороны и финансовыми средствами дарителя.

К этой же категории относятся и охотники, рыболовы и любители оружия, будь то ножи, охотничьи ружья или что-то коллекционное. С теми, кто собирает монеты, марки, значки, открытки или что-то ещё, подарок может быть предсказуемым, но к дню рождения, от этого менее ценным и желанным он не станет.

Многие даже взрослые мужчины увлекаются моделированием, поэтому одним из вариантов подарка может стать модель танка, самолёта, вертолёта, не говоря уже о такой классике как всё перечисленное на радиоуправлении. Сюда же входят и модели-конструкторы. Например, выполненные из дерева. Недешёвое удовольствие и никакой практической ценности, но смотрится просто потрясающе даже когда просто стоит на полочке.

Спектр подарков для мотоциклистов и автомобилистов просто невероятен, начиная от инструмента и заканчивая экипировкой вплоть до нашивок на одежду или аксессуаров.

Лучше всего, когда подарок нужный и будет находить применение на практике, хорошо, если не один год и даже не два. Это может быть футболка или кружка с фотопечатью. В этом случае получатель оценит практичность, оригинальность и потраченное время, ведь нужно найти не только подходящую картинку, но и качественных исполнителей.

Ввиду увлечения современных молодых людей татуировками, для многих станет приятным подарком или авторский эскиз мастера или же оплаченное посещение салона тату. Но здесь важно не промахнуться, чтобы не потратить деньги впустую.

Почему-то далеко не все рассматривают в качестве подарка одежду, наивно полагая, что подобные вещи человек может купить себе сам. Да, есть определённые риски, но если фигура относительно стандартная, то почему бы нет? Сегодня можно приобрести шикарные практичные толстовки, поло и футболки с оригинальными и качественными рисунками. С обувью немного сложнее, но даже это можно обыграть как совместный поход в магазин и примерку того, что понравится парню.

Чему бы из вышеперечисленного ни было отдано предпочтение, подарок должен быть продуманным, хотя порой решение приходит на бегу или случайно бросается в глаза и оказывается тем самым, что вы искали. Никогда ничего не дарите просто так для галочки или опираясь только на свой вкус. Уж лучше тогда конверт с наличностью, потому что подарок должен радовать, а не обременять.

Как вам новость?
Головоломки