Главные правила выбора двуспальных кроватей

01.07.2020 20:08
Реклама

Кровать в спальне – это настоящая уютная «гавань» для утомленного и уставшего за день разума. Необходимо, чтобы она была просторной и удобной, давала возможность расслабиться и полноценно отдохнуть. Именно потому при выборе ложа необходимо уделить внимание на несколько важных критериев.

Выбираем кровать правильно

Внимание на основание!

Металл или дерево – лучший выбор. Это прочные и долговечные, износостойкие материалы. Дешевые модели изготавливают из ДСП с ламинацией под древесину. Такие конструкции прослужат 10–15 лет.

Форму покупатель выбирает самостоятельно – все зависит от предпочтений и геометрии комнаты, где будет установлена двуспальная кровать. Для небольшого помещения уместно выбирать мебель на тонких ножках. Глухие же опорные боковины позволят соорудить систему хранения – можно здесь установить выдвижные ящики, они делают каркас максимально легким.

Какой тип выбрать

В магазине можно приобрести такие модели:

    • Рамочные. Самые популярные. Состоят из бортов и корпуса, между которыми и укладывают матрас нужного размера. У конструкций есть нижняя прочная рама, которая повышает эксплуатационный ресурс.
    • Континентальные. Самые большие, часто матрас интегрируют прямо в каркас. В комплект добавляют нередко дополнительный тонкий матрас. Для производства корпуса использую ценные породы древесины.
    • Раскладные. Удобно хранить в собранном виде (так изделие напоминает диван).

Не стоит забывать и о кроватях-трансформерах. Их можно хранить в высоких шкафах, подиуме или стене. Такие конструкции подходят для маленьких помещений.

Размеры имеют значение

Стандартной признана ширина (параметры указаны в см) для кровати:

    • стандартной двуспальной – 160;
    • семейной – 150;
    • «Кинг-сайз» – 200 и более.

Указаны параметры спального места, каркас часто шире. С учетом обозначенных размеров подбирают матрас. Для пары подойдет спальное место шириной от 160 см. Если в семье есть малыш (который часто спит с родителями) или в семье есть полные люди, рекомендовано подбирать конструкцию шириной 180–200 см.

При определении длины изделия ориентируются на рост самого длинного человека. К такому параметру добавляют минимум 20–30 см, чтобы отдыхающим было максимально комфортно. Людям ростом выше 190 см рекомендовано подбирать кровати от 220 см в длину. Стоимость такой модели на 10–15% больше цены, установленной на стандартные конструкции.

Как вам новость?