Начало ремонта в новостройке под ключ

27.06.2020 12:53
Реклама

Начало ремонта в новостройке под ключ

После приобретения квартиры в новом доме от застройщика возникает вопрос о том, с чего начать перевоплощение голых стен в уютное жилье. В первую очередь следует решить, какую сумму вы готовы выделить на ремонт. Потом следует подготовить примерный план того, что вы хотите видеть внутри.

Первые этапы ремонта

Ремонт квартиры в новостройке чаще всего начинается со встречи со специалистом из этой области. С бригадиром вы обсуждаете общий дизайн, сроки работы и выделенные финансы. Профессиональные рабочие знают, где приобрести материалы для ремонта, которые будут качественными и недорогими. После выяснения всех деталей фирма-ремонтник и заказчик подписывают договор.

С чего начать ремонт в новостройке решает исполнитель, учитывая все пожелания клиента. Обычно преображение пустых стен начинается со шпаклевки квартиры и плитки в ванную комнату. График работы строится на объеме внутренних заданий. Если тщательно распланировать все этапы, то ремонт закончится быстро.

Изначально рабочие берутся за самые сложные и длительные задачи. Например, установка окон или дверей. После плана работы нужно разобраться с поставкой необходимых товаров. Так все краски, обои и прочие материалы будут в достаточном количестве. То есть ремонт новостроек в Киеве пройдет спланировано и вовремя. Важно покупать покрытие для пола немного больше, чем нужно. Поскольку плитка или ламинат могут повредиться при транспортировке или резке. Также нужно помнить, что материалы могут продаваться в ограниченном количестве. Поэтому рекомендуется покупать товар в полном объеме.

Разобраться во всем поможет фирма «СпецРемонт», которая выполняет ремонтные работы разного типа, в том числе ремонт новостроек под ключ. Компания на рынке ремонтов уже более 13 лет. В команде есть как специалисты по дизайну, которые воплотят все ваши задумки в реальность, так и мастера ремонта, которые поспособствуют этому. Даже если вы захотите поменять планировку помещения, специалисты смогут это сделать. При условии, если изменения не будут нарушать безопасность всего дома. Для предварительного просмотра будущего ремонта работники компании могут предоставить вам дизайн-проект. Благодаря ему можно оценить и при необходимости что-то исправить.

Расходы на ремонт

Если нет больших денег, то нужно сделать хотя бы минимальный ремонт в новостройке. Он не займет много времени, но важно грамотно рассчитать денежные средства. Даже при маленьком ремонте часто во время распределения финансов забываются расходы на такие материалы, как малярный скотч, кисточки, силикон или затирки. Обычно этим занимается бригада ремонтников, которые сохраняют чеки для проверки затрат. Также важную роль играет тариф на утилизацию мусора, который зависит от объема отходов. Стоимость ремонта квартиры в новостройке Киева в 2020 году зависит от количества задач, которые нужно выполнить.

Стандартный ремонт маленькой квартиры состоит из таких пунктов:

  1. Выравнивание и шпаклевка стен, пола и потолка.
  2. Заделывание откосов и проемов в дверях.
  3. Задачи, связанные с работой электричества.
  4. Поклейка обоев во всех комнатах, окрашивание стен.
  5. Укладка напольного покрытия.
  6. Установка дверей в комнаты.
  7. Монтаж сантехники.
  8. Окончательные отделочные работы с санузлами.

Выполнять работу можно в другой последовательности. Чтобы уменьшить цены на ремонт в новостройках Киева, можно не класть плитку или красить стены. Если не хотите исключать этот этап, то предусмотрите армирование стен. Это нужно для целостности плитки после усадки жилого дома. Стоит избегать окончания денег на средине ремонта. Лучше накопите нужную сумму и сделайте преображение квартиры полностью.

Источник

Как вам новость?