Строительство фундаментов для частных домов в Минске. Цены.

22.06.2020 23:05
Реклама

Чтобы будущий дом прочно стоял на основании, не давал трещин и не перекашивался, особое внимание следует уделить фундаменту. Его возведение – один из самых важных этапов строительства.

По глубине заложения выделяют следующие типы: незаглубленные, мелкозаглубленные и заглубленные. Основной фактор, оказывающий влияние на выбор глубины – уровень промерзания грунта. Основание должно располагаться ниже этого уровня, чтобы не подвергаться воздействию морозного пучения почвы. Строительство заглубленного фундамента обойдется дороже, он устанавливается на глубине 1,5-2 метра и требует больше сил на рытье траншеи или копку котлована, а также большего количества бетона, песка, гравия и арматуры. В средней полосе с умеренными зимами, где уровень промерзания почвы находится на глубине 0,5-1 метр устраивают мелкозаглубленный тип. Незаглубленный фундамент подходит лишь для южных регионов и для строительства небольших домов, гаражей и бань.

По способу возведения выделяют на следующие основные виды:

  • Ленточный;
  • Столбчатый;
  • Свайно-ростверковый;
  • Монолитный, плитный.

Ленточный фундамент подходит для большинства почв в средней полосе. Он равномерно распределяет нагрузку от здания и воздействие грунта по свей длине железобетонной ленты.

Столбчатый фундамент возводят на почвах с высоким уровнем грунтовых вод, вблизи водоемов, на болотистых и торфяных грунтах. Ему не грозят сезонные паводки и поднятие грунтовых вод.

Свайно-ростверковый фундамент сочетает в себе достоинства ленточного и столбчатого. Он надежен и хорошо зарекомендовал себя среди заказчиков. Возводится практически на любом грунте.

Свайно-ростверковый фундамент. Минск. Цены.

Монолитный, плитный самый прочный и надежный, но и самый дорогой. Железобетонная плита проходит под всем зданием, равномерно принимая на себя вес дома и воздействие грунта. Такая плита не сопротивляется негативному воздействию грунта, а скорее движется вместе с ним.

Какой-бы тип Вы не выбрали, вначале территория строительства очищается от мусора, деревьев, пней и кустарников. Затем производится разметка и роется траншея или выкапывается котлован. На дно устраивается гидроизоляция из песка и гравия, устанавливается опалубка. Внутрь котлована или траншеи укладывается стальная конструкция в виде решетки, то есть делается армирование. Без этого процесса невозможно достичь требуемой прочности фундамента. Затем происходит заливка котлована или траншеи бетоном. В результате образуется монолитное основание из железной арматуры и бетона, способное выдерживать большие нагрузки.

В случае, если у Вас возникли вопросы по возведению фундамента для Вашей постройки (будь, то баня, летний дом или дом для постоянного проживания или что-то другое), вы можете получить подробную консультацию по телефону +375(29) 737-98-25. Мы поможем Вам подобрать подходящий тип основания. В нашем каталоге Вы можете познакомиться с наиболее распространенными (типовыми) проектами фундаментов и ценами на их возведение.

Свайно-ростверковый фундамент. Цены. Минск.

Как вам новость?