Как выбрать настольную игру для вечеринки

22.06.2020 22:50
Реклама

Настольные игры это возможность весело провести время в компании друзей. Сейчас на рынке существует много видов настолок, и выбрать интересную может быть сложно. В выборе игры для вечеринки вам может помочь магазин nastolka.com.ua.

Как выбрать настольную игру?

Учитывайте интересы всех людей в компании

Может быть такое, что один друг любят детективную тематику, а другой вообще не приемлет тему смерти. Чтобы на вечеринке и происходило конфликтов и все были вовлечены в игру, учитывайте мнение и интересы всех людей. Если компания большая, и мнение одного противоречит другим, опирайтесь на большинство голосов.

Рассчитывайте количество людей в компании

Для разных настолок нужно разное количество людей. В Мафию не сыграешь, если компания состоит из трех человек, а для Монополии достаточно и двух. Заранее уточните у всех, идут ли они, посчитайте количество людей. И только после этого выбирайте настолку. Это важно, потому что кому-то может не хватить место в игре, и он будет сидеть в стороне.

Возраст людей в компании

Настольных игр много, и все предназначены для разных людей. Если вы покупаете настолку для вечеринки для детей, то и игры должны быть соответствующими. А вот для компании подростков или юношей можно посмотреть и более взрослые игры.

Игра должна быть веселой

Вечеринка подразумевает веселье. Если вы купите игру с логическими загадками, то, вероятнее всего, гости заскучают. Заумные и чересчур серьезные игры не совсем уместны на вечеринке. Купите веселые настолки, которые способны поднять всем настроение.

Взаимодействие людей

В компании на вечеринке люди должны взаимодействовать друг с другом. Все-таки это мероприятие подразумевает общее веселье людей, а не игру, где каждый с серьезным лицом пытается выиграть. Выбирайте те игры, где люди будут играть в компании, а не по-отдельности. Например, к таким играм относится Мафия.

Игра не должна длиться слишком долго

Точнее, сам процесс игры может идти сколько угодно, пока не надоест участникам. А вот раунд игры не должен быть слишком долгим, потому что не будет динамики и под конец всем будет скучно.

Цена игры

Для домашних уютных посиделок можно купить дорогую настолку, а вот для вечеринок не стоит. Дело в том, что на них люди обычно едят, пьют напитки, веселятся. Все это может привести к тому, что на карточки что-нибудь разольют, порвут их или потеряют. Недорогие настолки будет не так жалко.

Как вам новость?