Особенности выбора балконных рам ПВХ для установки в панельных домах

14.06.2020 00:45
Реклама

Владельцы квартир в панельных домах традиционно являются одной из самых многочисленных категорий клиентов компаний, специализирующихся на изготовлении и установке окон ПВХ. Благодаря технологии панельного домостроения в СССР была осуществлена массовая застройка страны и собственное жилье обрели миллионы соотечественников. В те далекие времена в «панельках» было принято устанавливать деревянные оконные и балконные рамы, которые характеризовались плохой герметичностью и теплоизоляцией. Решением данной проблемы стали представленные на сайте https://inokna.by/ceny.html современные высококачественные рамы ПВХ, благодаря которым владельцы жилья в панельных домах могут существенно улучшить условия проживания.

Как правильно выбрать балконную раму ПВХ в панельный дом

По сравнению со зданиями, выстроенными из кирпича, панельные дома имеют значительные теплопотери. Плохое теплосбережение связано и с небольшой шириной стен в «панельках». Поскольку балконы представляют собой элементы, отделяющие жилое пространство от улицы, к их обустройству следует относиться с особым вниманием. Именно на балконах и лоджиях должна создаваться своеобразная «воздушная подушка», которая задерживает поступающий извне холодный воздух. Специалисты рекомендуют сделать выбор в пользу рам, обладающих улучшенными теплотехническими характеристиками. Идеальный вариант – пяти камерный профиль Rehau, монтажная глубина которого составляет 70 мм. Если профильная система окажется более узкой, это может привести к промерзанию окон в холодные месяцы года и образованию на стеклах конденсата. Среди других эффективных и выгодных предложений, представленных на сайте https://inokna.by/balkonnye-ramy-pvh.html, — теплые и красивые рамы Salamander Streamline, надежные и экономичные профили Dexen.

Покупатели имеют возможность выбора между двумя вариантами:

    • остекление с поворотно-откидными и поворотными створками;
    • наклонно-сдвижные системы.

Раздвижные конструкции отличаются высоким уровнем эргономичности, они экономят пространство небольших по площади балконов в панельных домах. Благодаря наличию уплотнительного фетра практически исключается продувание, проникновение извне влаги и пыли. Эстетичный внешний вид обеспечивается ровной, гладкой белоснежной поверхностью, которая не желтеет и не выцветает со временем.

Как вам новость?
Головоломки