На что обратить внимание при выборе дома с мансардой?

16.06.2020 00:23
Реклама

Всегда были, есть и будут ценители домов с мансардой. Такие коттеджи имеют свое устойчивое место на рынке частной недвижимости, несмотря на новые тенденции в архитектуре. Как правило, объяснить такой выбор – довольно просто. Они имеют свое явное преимущество — сочетание стильного экстерьера снаружи и ощущения настоящего комфорта внутри. Полноценный первый этаж и уютная мансарда позволят легко организовать быт всей семьи. Для всех тех, кто всегда мечтал просыпаться в спальне на мансардном этаже, смотреть на утреннее или вечернее небо через мансардные окна, чувствовать некое уединение от повседневного шума в доме – рекомендуем не отступать от своей мечты и смело искать проект своего коттеджа с мансардой.

О том, где можно выбрать красивый проект дома с мансардой по разумной цене

При поиске проекта дома с мансардой, рекомендуем обратиться в архитектурное бюро Qproject: https://qproject.com.ua/catalog/doma-s-mansardoy/ Каталог готовых проектов с мансардой удивит Вас интересными идеями в современном экстерьере и продуманными планировочными решениями. Детальная проработка чертежей позволит быстро и легко возвести строение. Более того, расчет необходимого объема материалов оградит Вас от лишних расходов на этапе строительства. Профессионалы Qproject создают проекты домов, в которых сами хотели бы жить!Проект дома Q22

Что нужно знать о мансарде?

1. Экстерьер дома.

Проекты домов с мансардой обладают оригинальным и стильным дизайном в экстерьере. Такие строения всегда оценят по достоинству люди с чувством вкуса. Вам остается только выбрать, в каком архитектурном стиле Вы видите собственный дом – модерн, классика и т.д.

2. Назначение мансарды.

Как правило, мансарда — это тихая и закрытая от посторонних зона в доме, представленная комфортными спальнями, детскими комнатами, просторной ванной комнатой, при необходимости, гардеробной.

3. Мансардные окна.

Их особая форма, правильное размещение в кровле делают интерьер особо привлекательным. Через такие окна поступает много света. Поэтому комнаты на мансардном этаже по праву можно считать светлыми и уютными.

4. Высота аттиковой стены.

Аттиковая стена – это высота от пола до начала ската кровли. Ее высота напрямую влияет на функциональное использование полезной площади мансарды. Общие рекомендации по высоте:

  • от 80 см до 1,3 м — удобно пользоваться мансардными окнами, размещать кровать, при этом необходимо более острый угол ската кровли;
  • от 1,3 до 1,5 м — можно уже разместить рабочий стол, комфортно перемещаться в комнате, при этом можно использовать более пологий скат кровли, но не менее 30 градусов.

5. Шумоизоляция кровли.

Качественная шумоизоляция мансардного этажа – важный момент при обустройстве жизни в доме. Шум от осадков может вносить существенный дискомфорт для всех обитателей. Среди материалов минеральная (каменная) вата считается наиболее оптимальным вариантом. В случае покрытия кровли металлочерепицей необходимо дополнительно использовать шумопоглощающие подкладки.

6. Утепление мансарды.

Выбор теплоизоляционного материала влияет на потери тепла в доме. Самым популярным утеплителем на рынке можно назвать стекловату и каменную вату — они сочетают в себе отличные параметры теплопроводности и долговечности. Также этот материал не горит и не поддерживает горение.

Надеемся, что представленная выше общая информация о мансарде поможет Вам учесть все тонкости при покупке готового проекта.

Как вам новость?
Головоломки