Создать резюме в три шага на Antras.ru

05.06.2020 00:42
Реклама

Резюме — это визитная карточка при поиске работы. Грамотно составленное резюме не гарантирует сиюминутного устройства на работу, но помочь выделиться среди сотен однообразных резюме и получить больше приглашений на собеседование точно получится.

И так с чего нужно начать. Есть два варианта составления резюме.

  • Воспользоваться услугой профессионала или кадрового агентства. Услуга не дешевая, но по идее можно получить хорошее резюме. Если вы ищете работу рядовым специалистом, то этот способ себя не оправдает. Он подойдёт соискателям, претендующим на ключевые руководящие должности. Сторонний специалист поможет верно описать полученный опыт, навыки, достижения и ключевые компетенции.
  • Составить резюме на Antras.ru самостоятельно. Онлайн конструктор поможет вам в три простых шага получить структурированное понятное резюме.

Основные принципы составления резюме

  • Краткость. Ни один работодатель не будет читать резюме-полотно на 5 страниц, даже если у вас колоссальный опыт. Не нужно лишней воды, если указываете достижения или результаты работы пишите конечный итог, а не процесс. Например, увеличил выручку магазина с 50k до 1 млн за 3 месяца.
  • Конкретность. Если ищете должность торгового представителя, но имеете разнообразный опыт, который никак не связан с этой должностью, не нужно его указывать. Поисковик на работном сайте при сортировке резюме сочтет его нерелевантным.
  • Правдивость. Не указывайте в резюме навыки, опыт и достижения, которых нет. На собеседовании опытный HR менеджер за пару вопросов поймёт о вашем обмане. Пусть лучше будет написано мало, но честно. Тем более опыт и навыки всегда можно получить.
  • Персонализация. Старайтесь вставлять в резюме фото. Это сделает его заметным, и шансы на собеседование увеличатся в разы. Правильно выбирайте фото, никаких фото из личных архивов. Портретное фото подойдёт отлично.

Ищете должность рядового специалиста, и нет возможности сделать резюме у профессионала. Значит его можно сделать самостоятельно на конструкторе Antras.ru в три простых шага.

  1. Внести необходимую информацию в простую форму.
  2. Предварительно посмотреть резюме.
  3. Скачать готовое резюме.

В онлайн конструкторе есть примеры грамотно и емко составленных резюме. Если не знаете, как что-то описать всегда можно посмотреть в примере. Форму и структуру резюме на Antras.ru согласовывали с рекрутера различных компаний. Можно быть полностью уверенным, что ваше резюме не останется незамеченным.

Как вам новость?