Как грамотно подобрать детские колготки

03.06.2020 20:13
Реклама

Практически любая детская одежда имеет свою специфику, которую необходимо учитывать родителям при покупке. Например, выбор колготок, широкий ассортимент которых представлен на страницах сайта http://clobber.com.ua/shop/detskie-kolgoty, должен осуществляться таким образом, чтобы этот элемент гардероба не доставлял неприятностей малышу.

Оптимальные характеристики

Родителям рекомендуется отдавать предпочтение моделям одежды, содержащим в составе большее количество натуральных нитей. Это даст не только приятное тактильное ощущение, но и является безопасным для организма. Минусом таких материалов служит их меньшая долговечность, так как в процессе носки они скорей протираются, теряют форму и первоначальный окрас.

Дети быстро вырастают из своих вещей, но покупать и носить колготки на вырост специалисты не советуют. Также нежелательно использовать чрезмерно узкие вещи, сжимающие ножки малыша. Чтобы получить качественный результат, стоит также обращать внимание на следующие факторы:

  • определившись с размеров, подбирайте немаркие практичные цвета и рисунки в соответствии с предпочтениями детей;
  • важно соотношение натуральных гипоаллергенных материалов с искусственными, повышающими практичность одежды;
  • обязательно учитывается сезонность (шерстя для прохладного времени, микрофибра и хлопок для лета);
  • предпочтительней широкая нетугая резинка, которая не оставляет след на теле.

Отлично себя зарекомендовали изделия, в которых присутствует эластан в пределах 20-25%. Минимизировать возникновение катышек на поверхности, удержать подольше форму и сохранить расцветку помогает пятипроцентное включение полиамида.

Практичный детский гардероб

В домашних условиях детки не всегда находятся в подгузниках, поэтому многие мамы приобретают несколько пар одинаковых или похожих по цветам и характеристикам колготок. Это позволяет стирать их в дальнейшем в одном режиме. Если же ребенок пользуется подгузником, следует подбирать размер колготок немного больше по размеру в объеме.

Для совсем маленьких модников следует отдавать предпочтение моделям, у которых швы оказываются наружу. Это поможет избежать дискомфорта при ношении.

В последнее время получили широкое распространение экземпляры с нанесенными на подошву прорезиненными элементами. Они не позволяют скользить ноге по паркету, ламинату или линолеуму.

Как вам новость?
Головоломки