Инвестиции в зарубежную недвижимость: где можно купить дешево

02.06.2020 17:39
Реклама

Инвестирование в зарубежную недвижимость – не просто современный тренд. Это отличная возможность сохранить накопления, улучшить качество жизни, получить источник пассивного дохода. Планируя подобную покупку, первое, на что обращают внимание украинцы – стоимость. Во многих европейских государствах реально подобрать весьма выгодные варианты. О том, сколько стоит недвижимость за рубежом можно узнать у профессиональных оценщиков.

Черногория

Страна входит в тройку лидеров по качеству и доступности жилья. Цены на недвижимость здесь резко упали под гнетом мирового экономического кризиса. На местном рынке представлен огромный выбор как вторичных объектов, так и новостроек.

Наиболее привлекательны для инвесторов приморские районы – Будва, Тивата, Бара и пр. Тут реально купить дешевую недвижимость с видом на море. Это может быть не только квартира, но и собственный домик. Нужно учитывать, что за соседство с пляжами придется выложить больше.

Болгария

Украинские состоятельные инвесторы охотно вкладывают средства в недвижимость Болгарии. Популярность этой страны возросла в последние несколько лет. Объяснением тому, является удешевление квадратных метров почти на треть. Чаще всего покупатели интересуются квартирами в Софии, Варне, Бургасе, Видине.

Цены за квадрат недвижимости в стране стартуют с 300-400 евро. Выгодно купить можно не только жилые, но и коммерческие объекты, а также участки под строительство.

Белоруссия

Страна привлекает не только доступностью недвижимости, но и близким расположением. В отличие от других государств рынок в Беларуси характеризуется стабильностью. На нем практически не сказываются внешние факторы. Лучшими городами для инвестирования признаны Минск, Гомель, Брест. Средняя стоимость квадратного метра здесь составляет около 400 евро.

Другие страны для выгодного инвестирование

Помимо тройки лидеров, можно обозначить еще ряд стран, где стоимость недвижимости удерживается в доступных пределах. К таковым относится соседка Черногории – Сербия. Весьма привлекательно выглядит Латвия. В крупных городах недвижимость стоит от 1400 евро за квадрат, в пригородах – втрое дешевле. В Эстонии можно найти массу бюджетных предложений, но здесь уровень жизни на порядок ниже. Тем, кто располагает внушительными капиталами, стоит обращать внимание на более развитые и перспективные государства. Широкие перспективы откроет недвижимость Франции, Италии, Канады, Испании, США.

Как вам новость?
Головоломки