Где производят мебель в Беларуси

04.06.2020 22:31
Реклама

Мебельные фабрики Беларуси располагаются в Минске и 6 областях: Минской, Гомельской, Брестской, Гродненской, Могилевской и Витебской. Каждая из них имеет свои отличия. В Минске находятся 8 фабрик.

Pro-Trade специализируется на мебели для офисных помещений. На рынке компания с 1993 года. Фабрика выпускает как готовые комплекты, так и под заказ. «Студия К-мебель» делает продукцию из березы. «ФорестДекоГрупп» изготавливает гарнитуры для спален в итальянском стиле. «Минскпроектмебель» производит корпусную мебель разной ценовой категории.

В Минской области насчитывается 12 фабрик. PaulRihal – производство с 20-летним стажем. Компания предлагает покупателям разные модели, подходящие для любого жилого помещения. Стоит отметить, что белорусская мебель марки Almatti – пример классической гарнитуры аристократов. Мебель ручной работы, исключительные обивки и аксессуары – тому доказательство. Компания Alveola & Antonio за производство своей мебели получила гран-при «Лучшая мебель Беларуси».

В Гомельской области 8 мебельных производств. Ельская фабрика мебели каждый месяц изготовляет не менее 5 тысяч стульев, сделанных из древесины дуба, ольхи и березы. Компания Furniture Art является производителем мебели французского стиля. «Речицадрев» делает фурнитуру только из деталей, изготовленных из фанеры и ДСП. Калинковичский мебельный комбинат занимает одну из первых позиций в мебельной сфере страны. На производстве работают более 200 человек.

Брестская область насчитывает 16 фабрик. Фабрика «Квадратофф» прославилась изделиями в скандинавском стиле и стиле прованс. Для изготовления мебели на фабрике «Лагуна» задействованы 1000 работников.

В Гродненской области есть 8 мебельных производств. В Monteverdi вы найдете экологически чистые столы, стулья в итальянском стиле. «Лидская мебельная фабрика» за 65 лет на мебельном рынке заслужила репутацию качественного производителя.

В Могилевской области расположены 4 фабрики. Sonit занимается изготовлением ортопедических матрасов, мебели с ортопедическим наполнением и аксессуаров для сна. Фабрика «Могилевдрев» имеет сертификат менеджмента и качества в соответствии со стандартами.

Витебская область предполагает 4 производства. «Аварус» производит мебель для школ и офисов. Компания «Белфан» изготовляет разнообразную продукцию из древесного массива, а также занимается проектами «под ключ».

Как вам новость?
Головоломки