Гаражные ворота — необходимый атрибут частного дома

01.06.2020 23:46
Реклама

Одним из самых необходимых атрибутов на любом дачном или хозяйственном комплексе являются ворота, которые любой хозяин выбирает исходя из своих предпочтений. Проезжая по дачным поселкам можно увидеть разнообразные решения проблемы доступа незваных гостей и защиты имущества: секционные, откатные и распашные ворота, цена на которые чуть ниже, ворота металлические сварные и кованные, пластиковые легкие ограждения, либо массивные деревянные заборы, высокие и наглухо закрытые, и прозрачные, в общем, кто на что горазд. Вариантов ворот очень много, какие именно гаражные ворота для частного дома купить – можно обсуждать долго и так и не прийти к идеальному решению.

Чтобы помочь тем, кто сейчас решает этот вопрос – расскажем немного о современных гаражных воротах Ryterna, а также опишем другие классические виды заграждений и технологии их изготовлений.

Виды ворот

Существует четыре основных вида гаражных ворот:

  • распашные
  • откатные
  • секционные
  • подъемно-поворотные
  • роллетные.

Распашные ворота наиболее дешевые, состоят из двух створок металлического полотна, старая добрая классика, популярность которой, благодаря невысокой цене, не проходит.

Откатные ворота открываются как шкаф-купе, полотно уходит в сторону, освобождая проезд для автомобиля.

Устройство подъемно-поворотных заключается в строго вертикальном подъеме полотна к потолку помещения, требует достаточной для этих целей высоты гаражного помещения.

Секционные ворота состоят из полотна, поделенного на несколько секций, которые во время подъема сворачиваются в углах и ложатся вдоль потолка, что значительно экономит пространство. В последние годы именно ассортимент бренда Ryterna выделяется адекватной ценой и качеством среди множества предложений на рынке для частного домостроения.

Роллетные ворота по принципу схожи с рольставнями – полотно из алюминиевых пластин, покрытых специальным полимером, прячется в размещенный над входом в гараж короб.

Сварные

Одной из самых распространенных и востребованных технологий изготовления ворот является сварка, поэтому довольно часто можно увидеть частные дома, где и ворота и калитка сварные. Это обеспечивает достаточный уровень надежности жилища. Материалом для изготовления служит, в основном, оцинкованная сталь, но возможно и применение алюминия, при использовании которого ворота получаются более легкие и деликатные, однако по времени службы не уступают металлическим. Сварные гаражные ворота действительно являются отличным выбором. Изготовление сварных моделей, так же как и их установку стоит доверить профессионалам.

Кованые

Художественная ковка ворот и ограждений в последнее время тоже набирает популярность. Это недешевое, но в тоже время очень красивое решение, чем сложнее и изысканнее ковка, тем более дорогой она будет, но при этом результат того стоит. Кованые ворота на порядок поднимают в глазах соседей социальный статус владельца и оставляют, в отличие от типовых, простор для самовыражения. Рисунок ковки и стилистическая принадлежность может быть практически любой.

Комбинированные

Кроме чисто сварных или кованых возможен и их гибрид – классические сварные ворота, украшенные кованным металлическим рисунком. Это средний по бюджету вариант, подчиняющийся классике, но оставляющий при этом место для индивидуальности.

Уже прошли те времена, когда забор подбирали к шаблонным и одинаковым на всей улице, а то и населенном пункте, въездным воротам, а гараж к имеющемуся автомобилю и стандартным гаражным воротам. Современные технологии развиваются, позволяя решить вопрос оформления помещений и личных участков творчески и со вкусом.

Как вам новость?
Головоломки