Практическая сторона вопроса: как выбрать солнечную электростанцию

26.05.2020 18:59
Реклама

Применение возобновляемых источников энергии становится все более популярным в силу большей доступности технологии. Владельцы строений стремятся уменьшить расходы на оплату коммунальных услуг, поэтому выбирают соответствующее оборудование. Первоначальные инвестиции окупаются быстро, потому что стоимость солнечной электростанции 1 мвт ниже, если сравнить силу солнца с электричеством, полученным из других источников.

Внимание уделяют эксплуатационным характеристикам

В продаже представлены солнечные электростанции с различными параметрами, поэтому стоит внимательно подойти к вопросу выбора. Первый шаг – это предварительный расчет требуемой мощности. Проще говоря, важно понять, сколько электричества понадобится. Второй шаг связан с расчетом максимального уровня потребления в течения часа, а также с выбором максимальной продолжительности потребления в течение суток. Чем точнее проведут подсчеты, тем проще будет выбрать тот или иной вариант. Будущий владелец солнечной электростанции должен навести справки о солнечной активности в регионе, чтобы оценить перспективы подобного проекта.

Стандартный комплект поставки

Отечественные и зарубежные производители предлагают людям множество опций, поэтому в начале стоит заглянуть в инструкцию по эксплуатации системы. Внимание обращают на фотоэлементы, которые еще называют панелями. Они бывают нескольких видов:

    • кремниевые;
    • монокристаллические;
    • поликристаллические.

Следующая деталь – это возможности аккумуляторной батареи, которая играет роль накопителя энергии. В сопроводительных документах указано, какие эксплуатационные условия он в состоянии выдержать. Контроллер – это электронный девайс, который занимается непосредственным контролем уровня заряда и его регулировку. В зависимости от конструкции, варьируется их стоимость. Разрабатывая проект солнечной электростанции, продумают возможности инвертора. Это специализированный девайс, который отвечает за преобразование постоянного электрического импульса в переменный. Здесь стоит узнать, какова мощность инвертора и его КПД. Чем больше информации соберет потребитель, тем лучше. Заказывают солнечную электростанцию у профессионалов, которые имеют соответствующий опыт. Стоит ознакомиться с отзывами других клиентов не только о модели электростанции, но и о самой компании.

Как вам новость?
Головоломки