«Я поддерживаю!» — Лукашенко признал, что Россия ввела с территории Беларуси в Украину 20 тыс. «своих ребят, войск» в начале войны

22.07.2022 08:47
Политика Видео Редакция
«Зачем развернули на границе 4 дивизиона? Зачем? Зачем

Александр Лукашенко в интервью французскому агентству France Press (FP) 21 июля признал, что Россия ввела в Украину из Беларуси 20 тыс. своих солдат.

«Зачем развернули на границе 4 дивизиона? Зачем? Зачем вы нацелились против нас? И мы сейчас видим, что по нам бы нанесли эти удары. Там две позиции были, по-моему, Точка-У, а это 120 с лишним километров», — сказал он.

По его словам, «россияне наносили удары своими ракетами, по-моему, «Искандерами»» для того, чтобы «обезопасить свои подразделения»

«И тогда они ввели 20 тыс. своих ребят, войск, с территории Беларуси, которые были на учениях. Это Восточный округ. Даже не Западный. Это вон с Иркутска и Дальнего Востока вооруженные силы были. И они вынуждены были их ввести туда. Вот почему с нашей территории», — продолжил Лукашенко.

И добавил: «Это не значит, что я оправдываюсь. Я поддерживаю Россию! В том, что они вас упредили! Если бы военные России проморгали этот момент, они вынуждены были бы встретить массированный удар со стороны войск НАТО — не Украины».

«А денацификация — это философия»

Ранее Телеграф писал, что Лукашенко 21 июля заявил, что знает главную цель войны России в Украине.

«… согласиться, что они не будут угрожать никогда России и не будут иметь на территории Украины то оружие, которое будет угрожать российской территории. Это главное. А денацификация и прочее — это философия. Главное — безопасность России. Никогда российская власть, имея эту мощь и богатства России, не отступится от этого», — заявил Александр Лукашенко в интервью France Press (FP).

Как вам новость?
Головоломки