В Украину едет глава МИД Британии

Джеймс Клеверли в рамках визита объявит о выделении нескольких миллионов фунтов помощи, которая жизненно важна Киеву зимой.

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли отправился в Украину. Об этом 25 ноября сообщило агентство Reuters со ссылкой на офис главы МИД.

В рамках визита Клеверли встретится с президентом Владимиром Зеленским и главой МИД Дмитрием Кулебой, а также объявит о выделении трех миллионов фунтов стерлингов на восстановление жизненно важной украинской инфраструктуры и пяти миллионов на возглавляемую Киевом «зерновую инициативу».

«Великобритания стоит плечом к плечу с Украиной… Я видел воочию, как усилия Лондона помогают смелым гражданам сопротивляться. Наша поддержка будет продолжаться до тех пор, пока эта замечательная страна не восстановится», — подчеркнул министр.

В заявлении его офиса, указано, что Клеверли посетит Украину, которая на этой неделе подверглась самым разрушительным ударам российской авиации по энергетической инфраструктуре за всю многомесячную войну.

Напомним, 19 ноября в Киев приехал новый премьер-министр Британии Риши Сунак. Во время визита он заверил в твердой поддержке Украины и пообещал пакет военной помощи в размере 50 миллионов фунтов.

Зеленский подвел итоги визита Сунака в Украину

Как вам новость?