В США пояснили, когда они согласуют с ЕС потолок цен на нефтепродукты РФ

Вашингтон и Брюссель планируют 5 февраля достичь консенсуса по вопросу потолка цен на российские нефтепродукты.

Соединенные Штаты Америки и Европейский союз рассматривают ограничение цен на нефтепродукты из России. Об этом рассказала министр финансов США Джанет Йеллен, сообщает Reuters в пятницу, 27 января.

Она отметила, что США и ЕС могут достигнуть консенсуса по соответствующему решению до 5 феврал. Именно на эту дату запланировано вступление в силу запрета ЕС на импорт российских нефтепродуктов.

«Мы очень серьезно относимся к санкциям, которые мы ввели против России… И на нарушение этих санкций местным бизнесом или правительством мы ответим быстро и жестко», — подчеркнула американская чиновница.

Глава минфина США также рассказала, что во время визита в Южную Африку, она обсуждала санкции против России в каждой стране, которую она посещала во время африканского турне.

Как уже сообщалось ранее, послы Евросоюза в пятницу, 27 января, рассмотрят расширение санкций в отношении страны-соагрессора Беларуси. Это позволит пресечь обход ограничений против России компаниями, которые предоставляют запрещенные товары через союзницу РФ. 

Евросоюз продлил экономические санкции против РФ

Как вам новость?