В Словении задержали двух шпионов РФ

Окружная государственная прокуратура в Любляне начала досудебное производство. Фигурантам грозит до восьми лет лишения свободы.

Служба разведки и безопасности Словении задержала в Любляне двух иностранных граждан, которые шпионили в пользу России. Об этом сообщает Delo.

Отмечается, что двое российских агентов с гражданством одной из южноамериканских стран (по крайней мере один из них имеет аргентинское гражданство) работали под фальшивыми именами. Их задержали в арендованном офисе в офисном здании в люблянском районе Бежиград.

Двое российских агентов находились на службе российской военной разведки ГРУ и работали по сложной программе «спящих агентов». Большинство из таких агентов имеют фальшивые документы и гражданство третьих стран, часто из стран Южной Америки, и большинство из них работают под прикрытием военной разведки ГРУ.

Окружная государственная прокуратура в Любляне начала досудебное производство по обращению словенской Службы разведки и безопасности. Фигурантам грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, в Швеции мужчину приговорили к пожизненному за шпионаж в пользу РФ

Также СМИ писали, что в Вене задержан российский шпион.

Как вам новость?
Головоломки