В России повестки будут раздавать заочно — ГУР

Главная цель проекта — создать автоматизированную систему учета и контроля лиц, подлежащих мобилизации.

В России создают единую электронную базу данных военнообязанных. Для этого оцифровываются все действующие документы военного учета и архивы военкоматов. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Главная цель проекта — создать автоматизированную систему учета и контроля лиц, подлежащих мобилизации. По окончании разработки системы ее объединят с базами данных МВД (для контроля документов на выезд за границу), системы Мигрант (для учета нерезидентов и желающих изменить гражданство), ГИБДД (контроль владельцев и пользователей транспортных средств), СНИЛС, Роскадастра, Росрегистра, ИНН и даже клиентские базы мобильных операторов.

После ввода в эксплуатацию эта система обеспечит возможность тотального контроля за военнообязанными, не проживающими по месту регистрации.

В управлении разведки утверждают, что это гарантирует получение ими повесток даже в случае невозможности физического контакта — в форме SMS-сообщений, электронных писем, сообщений из социальных сетей. После этого все они будут обязаны явиться в указанные сроки в места учета.

Ранее сообщалось, что Россию ждет очередная волна мобилизации, однако это ухудшит общее качество российских войск, перебрасываемых на фронт в Украину.

 

Как вам новость?
Головоломки