В КНДР заявили, что они стоят «на одном поле боя» с РФ

Сестра Ким Чен Ына — Ким Ё Чжон утверждает, что Россия на территории чужой страны "борется за свой суверенитет".

Северная Корея «всегда будет стоять на одном поле боя» с армией России. Об этом заявила сестра Ким Чен Ына — Ким Ё Чжон, которая занимает в стране пост заместителя заведующего отделом пропаганды и агитации ЦК Трудовой партии республики, сообщает информагентство КНДР ЦТАК.

«Мы всегда будем стоять на одном поле боя российской армией и людьми, которые борются за достоинство и честь страны, ее суверенитет и безопасность», — утверждает она.

По ее словам, любая военная техника, поставленная в Украину Западом, якобы «сгорит и станет грудой железа» поскольку ей противостоит «боевой дух и мощь» российской армии, которую она считает «героической».

Решение США прислать Украине танки Abrams сестра Ким Чен Ына назвала «гнусным шагом».

Как мы уже сообщали раньше, США передали в Комитет Совета Безопасности ООН по вопросам санкций против Северной Кореи доказательства поставок Пхеньяном оружия российской частной военной компании Вагнер, которая использует его в войне в Украине. 

Добавим, в КНДР заявили, что украинцы гибнут искключительно из-за того, что США «накачивают Украину смертоносным оружием». 

Как вам новость?