В Италии призвали оставить «каналы диалога» с россиянами

Главы итальянского минобороны Гвидо Крозетто утверждает, что нельзя считать всех граждан России врагами.

Министр обороны Италии Гвидо Крозетто выступил за сохранение каналов диалога «для российского народа», По его мнению, не следует считать врагами всех россиян. Об этом он заявил изданию Corriere della Sera.

«Я также считаю, что неправильно относиться ко всем российским людям как к врагам. Я никогда не разделял закрытости в отношении художников, спортсменов, гражданского населения. Мы должны оставить каналы диалога открытыми», — выразил свое мнение итальянский чиновник.

Он объяснил, что речь идет о каналах для «для российского народа, а не для политических элит, которые стремятся к конфронтации».

«На прошлой неделе некоторые европейские послы встретились в Москве и спросили, почему мы отказываем в визах российским гражданам. Было бы лучше, если бы люди также приезжали в Европу, чтобы услышать другой голос. Мы должны продолжать помогать Украине, потому что альтернативы нет, но мы можем кое-что изменить, чтобы показать российскому народу, что такое Запад. Свобода, демократия, мир», — уверяет глава минобороны.

По словам министра, Россия хочет эскалации в этой войне, поэтому он поддерживает поставки танков Украине.

«Некоторые страны решили предоставить танки по просьбе Украины, поскольку готовится широкомасштабное российское нападение. Этот выбор обусловлен не желанием продолжать войну, а необходимостью помочь пострадавшей стране справиться с нападением, в котором Россия привлекает 300 тысяч солдат, которые заканчивают подготовку. Нападение настолько непропорционально, что если бы Украина не получила помощи, она могла бы только сдаться», — заявил Крозетто.

Как уже сообщалось, министр иностранных дел Италии Антонио Таяни заявил, что страны Европы на сегодняшний день не могут просить Украину возвращаться к переговорам с Россией. Вопрос переговоров может быть поднят лишь после прекращения боевых действий со стороны РФ. 

В Италии исключили передачу Украине наступательного оружия

Как вам новость?
Головоломки