В госСМИ рассказали, где в Минске сплошное «бчбшничество»

По его словам, такое место находится на ул. Октябрьской.

Российский политолог Семен Уралов заявил белорусскому госагентству «Белта», что в одном из «хипстерских кварталов» Минска — «сплошное бчбшничество». Как объяснил?

По его словам, такое место находится на ул. Октябрьской.

«Там же сплошное бчбшничество, а рядом же общаги БГУ — главного вуза республики, где готовят основные кадры. Это же под них и создано. Они же черпают оттуда информацию. Я специально купил себе абонемент в спортзал на Октябрьской. Там даже шкафчики открываешь, если не погоня, то наклейки модненькие хипстерские. Все эти кофейни так устроены», — сказал россиянин.

Он убежден, что «студенты, живущие в общагах БГУ, в это пространство погружаются, проводят там время».

«И через 5 лет у них уже когнитивное восприятие полностью готово, в том числе для того, чтобы выходить на протест. Это все было неспроста сделано. Наши оппоненты действуют на десятилетия вперед. Это очень важно понимать. Теория и практика когнитивных войн направлена на десятилетия, а то и больше», — считает Уралов.

Кстати, возможно, такого же мнения придерживается и сотрудник гостелеканала СТВ Григорий Азаренок. Ранее он публиковал в госСМИ призывы к белорусам жаловаться на соседей и знакомых по политическим мотивам.

«Сдай змагара. Сдай продажного бчб-шника. Избавь Родину-матушку от того, кто предал ее и продал, кто плюнул ей в лицо и оскорбил его», — заявлял он.

Как вам новость?
Головоломки