В Генштабе ВСУ ответили фон дер Ляйен на слова о 100 тыс убитых украинских солдат

30.11.2022 14:12
Мир Официально Редакция
«Мы не можем подтвердить эту цифру, акцентируем, что

В Генштабе ВСУ прокомментировали заявление главы главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, где она говорила о 100 тысячах погибших украинских военных и 20 тысячах мирных жителей. Там заявили, что цифру не подтверждают.

«Мы не можем подтвердить эту цифру, акцентируем, что потери украинской армии являются служебной информацией и подпадают под гриф ограничения обнародования. В то же время, если то, что озвучила глава Еврокомиссии, позволит привлечь к ответственности страну-агрессора, мы можем только поддерживать действия, которые будут способствовать законному наказанию для тех, кто устроил геноцид украинского народ», — передает слова представителя генштаба «Украинская правда».

А в офисе Зеленского его пресс-секретарь Никифоров заявил, что только Зеленский, Резников и Залужный знают точные цифры.

Впрочем, три недели назад Владимир Зеленский в интервью CNN утверждал, что безвозвратные потери россиян в 10 раз больше, чем у украинцев. Все потому, что тактика ВСУ предполагает сохранение жиней в первую очередь. По данным генштаба ВСУ, на войне в Украине были уничтожены порядка 89 тыс российских военных.

Как вам новость?