В ФРГ планируют созвать саммит по ситуации с беженцами

Центральная власть хочет выработать механизм лучшего распределения беженцев. Подобная встреча происходила осенью прошлого года.

Министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер планирует провести вскоре саммит о ситуации с беженцами, учитывая напряженную ситуацию, сообщает Укринформ.

Как сообщил представитель министерства Максимилиан Калль, тематическая встреча должна состояться в течение следующих двух-трех недель.

«Это напряженная ситуация, к нам прибывает очень много людей», — сказал Калль.

Сообщается, что во многих местах не хватает доступного жилья, детских садов и преподавателей курсов немецкого языка. Это становится серьезным вызовом и нагрузкой для власти на местах и ведет к росту социального напряжения в отдельных регионах. Центральная власть хочет выработать механизм лучшего распределения беженцев.

Подобная встреча происходила осенью прошлого года. Тогда Фезер предложила выделение для размещения беженцев дополнительной недвижимости, имеющейся в распоряжении государственных структур.

Спикер МВД отметил, что 8 из 10 ищущих убежища — украинцы. Из Украины в Германию прибыли более миллиона беженцев — официально зарегистрировано 1 057 286 человек.

Сообщается, что беженцы из Украины, в отличие от беженцев из других стран, не должны подавать документы на получение убежища, поскольку автоматически получают временную защиту.

Ранее сообщалось, что в Австрии упрощают доступ украинских беженцев к рынку труда.

Польша обновила правила повторного въезда для украинских беженцев

Как вам новость?
Головоломки