В Европе заявили, что пора готовиться к капитуляции России и Путина. Что говорят в РФ?

06.03.2022 20:45
Политика Мнение Редакция
«Владмир Путин проигрывает войну с Украиной. Но он,

Андрюс Кубилюс, депутат Европарламента (ЕП) и представитель Союза Отечества — христианских демократов Литвы (ТС-ЛКД), призвал в своем Facebook подумать об условиях капитуляции российского лидера Владимира Путина.

«Владмир Путин проигрывает войну с Украиной. Но он, кажется, еще не понимает этого. Потери на полях сражений в Украине против героической украинской армии. Они проигрывают экономике и финансам России, причем не только в самой России, но и во всем мире», — написал депутат Кубилюс в Facebook, подчеркнув, что санкции должны быть «до последнего оккупанта».

Политик также отметил, что Запад как никогда объединился и эффективно наложил на Россию крайне болезненные санкции.

«Центральный банк России и его резервы заморожены, ряд российских банков отключены от системы SWIFT, высокие технологии больше не продаются в Россию, а маленький и далекий Тайвань больше всего пострадал от продажи микропроцессоров. Ирландские лизинговые компании забирают обратно все переданные в лизинг России Боинги и Аэробусы — даже внутри России россиянам не надо будет летать из Москвы во Владивосток (ибо других самолетов у них нет). Западный бизнес массово уходит из России — до магазина ИКЕА в Москва закрывается надолго, толпы россиян толкают к ларькам», — назвал санкции в соцсети Андрюс Кубилюс, передает Delfi.

По мнению депутата Европарламента, поскольку Путин «проиграет эту войну», стоит рассмотреть условия его капитуляции уже сейчас.

«Прежде чем рассматривать это, стоит вспомнить, что война Путина против Украины началась не в 2022 году, а в 2014 году, когда армия Путина оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей на востоке Украины. В то время западные экономические санкции были введены как за оккупацию Крыма, так и за войну на востоке Украины. 24 февраля этого года Путин только что начал новую фазу затянувшейся войны. Начато массированное военное вторжение на всю территорию Украины», — уверен литовский депутат Европарламента.

«И совершил сумасшедшую ошибку, посчитав, что даже на поле боя он не проигрывает украинцам (за неделю он потерял столько же войск и танков, сколько СССР потерял за десятилетие в Афганистане) и объединил Запад своей безумной агрессией, который ввел крайне болезненные и эффективные «ядерные» санкции в отношении экономики России, которые намного сильнее тех, которые были введены после оккупации Крыма, Донецка или Луганска», — написал он.

Что говорят в России?

6 марта стало известно, что Владимир Путин почти 2 часа разговаривал с президентом Франции Макроном.

Владимир Путин заявил, что в России готовы к продолжению диалога м украинскими властями при «безусловном выполнении известных российских требований».

«Главное, чтобы Украинская сторона серьезно подошла к достижению договоренностей, реализация которых важна для прекращения боевых действий»,— говорится в сообщении Кремля.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки