«Тысячу двадцать раз говорил» — Лукашенко рассказал, как и кто может втянуть Беларусь в войну с Украиной

25.03.2022 14:19
Политика Мнение Редакция
«Таким образом готовится общественное мнение, чтобы нас туда

Александр Лукашенко 25 марта заявил, что Беларусь могут втянуть в войну с Украиной. По его мнению, за границей не просто так заявляют, что Беларусь может попытаться вторгнуться в Украину вслед за Россией.

«Таким образом готовится общественное мнение, чтобы нас туда втянуть. А нас в войну можно втянуть только одним способом: если против начнется агрессия, если против нас начнут воевать», — заявил он.

«Поэтому я держу ухо востро. Когда я это читаю, я вызываю военных: «Доложите, что происходит на северо-западе, что на западе? Все ли мы видим? Мобилизовали ли мы все? Разведка как работает?» — заявил Александр Лукашенко.

Он в очередной раз заявил, что власти Беларуси не собираются вступать в войну с Украиной и пытаться вводить свои войска на ее территорию.

«Тысячу двадцать раз говорил о том, что нет у нас планов воевать в Украине», — пожаловался он.

«Но тема горячая. Белорусы на генетическом уровне не приемлют войну. И вот они за это сейчас начали цепляться», — отметил Президент.

Александр Лукашенко также подтвердил, что белорусские добровольцы уже воюют в Украине, но против русских.

Решение будет принимать в Москве?

Американский телеканал CNN 22 марта со ссылкой на разведку США и НАТО сообщил, что Беларусь «скоро» попытается вторгнуться в Украину. Но решение будет приниматься не в Минске, а… в Москве, уверены в Альянсе.

США и НАТО считают, что Беларусь может «скоро» присоединиться к России в ее войне против Украины, сообщили CNN официальные лица США и НАТО. Там уверены, что власти Беларуси уже предпринимают шаги для этого.

А генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 23 марта обвинил власти Беларуси в том, что они уже вступили в войну с Украиной.

https://telegraf.news/world-news/uzhe-vstupila-glava-nato-stoltenberg-rasskazal-pochemu-belarus-ne-vstupit-v-vojnu-s-ukrainoj/

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки