США отреагировали на атаку России по Украине

Соединенные Штаты будут продолжать предоставлять Украине то, что необходимо для самообороны, включая системы противовоздушной обороны.

Соединенные Штаты осудили российские бомбардировки Украины в результате которых, в том числе, была атакована многоэтажка в Днепре. Об этом говорится в заявлении представителя Белого дома, которое цитирует CNN.

«Россия продолжает недооценивать силу и решимость украинского народа, и последние попытки его деморализовать в очередной раз потерпят неудачу», — сказано в заявлении. 

В США указали, что удары по Украине — еще один пример «жестокой и варварской войны, которую ведет Россия, нанося удары по критически важной инфраструктуре Украины, которая обеспечивает светом и теплом украинское гражданское население».

«Соединенные Штаты будут продолжать предоставлять Украине то, что ей необходимо для самообороны, включая системы противовоздушной обороны, вместе с нашими союзниками и партнерами, и мы продолжим нашу работу по привлечению РФ к ответственности за ее военные преступления и злодеяния», — сказал представитель Совета. 

Напомним, президент обратился к союзникам и призвал дать больше оружия Украине. 

Ранее в ВСУ рассказали, чем РФ ударила по Днепру. По многоэтажке в Днепра россияне ударили ракетой Х-22. Такой же снаряд попал по торговому центру в Кременчуге.

Как вам новость?