СБУ заявила, что арестовала агента, работавшего на Беларусь. В Одессе. Что он там делал?

«Злоумышленник собирал информацию о развертывании подразделений Вооруженных сил

В СБУ 4 июля сообщили, что задержали жителя Украины, который шпионил на разведку Беларуси. По их данным, он передал представителям российской и белорусской разведки данные для корректировки ракетных ударов по Одессе и области.

«Злоумышленник собирал информацию о развертывании подразделений Вооруженных сил и перемещении военной техники и стратегических грузов в районе железнодорожного моста в селе Затока Белгород-Днестеровский район», — заявили в СБУ.

По заявлениям Службы безопасности Украины, уроженец Одесщины в мае «в личной переписке через одного из посланников передал представителям Российской Федерации и Беларуси данные, которые враг мог использовать при планировании ракетных ударов и подготовке саботажа в регионе».

В СБУ утверждают, что во время обыска по месту жительства задержанного по подозрению в шпионаже были изъяты мобильные телефоны «с доказательствами незаконной деятельности».

«Предатель теперь уведомлен о подозрении. В настоящее время ведутся следственные действия по установлению и судебному преследованию всех лиц, причастных к агентской деятельности лиц», — сообщили в СБУ.

СБУ заявила, что арестовала агента, работавшего на Беларусь. В Одессе. Что он там делал?
СБУ показала фрагмент переписки задержанного

Белорусские власти пока не комментировали данное заявление.

Ранее Телеграф сообщил, что Александр Лукашенко 3 июля выступил с речью перед собранными для этого людьми у кургана Славы под Минском, что давно определился в участии Беларуси в «спецоперации» России.

Как вам новость?