Россия вывела в Балтийское море корабли с Калибрами

Экипажи проведут артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, отработают маневрирование.

В Балтийском море Россия проводит учения ракетных судов, оснащенных крылатыми ракетами Калибр. В маневрах принимают участие корабли Одинцово, Зеленый Дол и Советск. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщает пресс-служба Западного военного округа Минобороны РФ.

Как сказано в сообщении, в Балтийском море корабли «выполнят ряд задач по противокорабельной и противовоздушной обороне, а также разыграют учебный бой с корабельными ударными группировками условного противника».

«Экипажи кораблей отработают обнаружение отряда условного противника и произведут совместные электронные пуски ракетным оружием. В ходе условной ракетной стрельбы суда выполнят реальные боевые упражнения комплексами постановки пассивных помех для уклонения от противокорабельных ракет противника», — сказано в сообщении. 

Также россияне намерены попрактиковаться в артиллерийской стрельбе по морским и воздушным целям.

Напомним, Южная Африка проводит совместные военные учения с РФ и Китаем, которые, по словам представителей оппозиции ЮАР, равнозначны одобрению российского вторжения в Украину.

Ранее сообщалось, что силы обороны Киева начали плановые учения. Власти заверили, что в настоящее время угроза нападения на столицу с севера минимальна. Ситуация стабильная и контролируемая. 

Как вам новость?