Разведка проанализировала намерение РФ легализовать оккупацию Украины

Проведение "выборов" следует за продолжающимися усилиями по "русификации" оккупированных территорий.

Министерство обороны Великобритании сообщает, что в Кремле намерены продолжать русификацию оккупированных территорий, легализовав захват части Украины с помощью псевдовыборов.

Отмечается, что 1 февраля председатель Совета федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что региональные выборы пройдут на «присоединенных» территориях Украины 10 сентября 2023 года.

Как заявили в британской разведке, включение выборов в тот же день голосования, которое запланировано по всей России, подчеркивает стремление руководства представить территории как неотъемлемые части РФ.

В Минобороны Британии подчеркнули, что проведение «выборов» следует за продолжающимися усилиями по «русификации» оккупированных территорий, которые включают изменение систем образования, связи и транспорта.

«Несмотря на то, что в России избирателям больше не доступен значимый демократический выбор даже на региональных выборах, лидеры, скорее всего, выдвинут аргумент, что новые выборы еще больше оправдывают оккупацию», — говорится в сообщении разведки.

Ранее разведка Британии оценила попытки РФ интегрировать оккупированные районы Украины.

Также сообщалось, что войска РФ в течение ближайших 10 дней намерены осуществит масштабное наступление, чтобы полностью захватить Донбасс.

Как вам новость?