Путин признал «проблемы» в войне с Украиной

Война против Украины может стать "длительным процессом", признал глава кремлевского режима.

Российские захватчики испытывают «проблемы» в войне против Украины. Об этом в среду, 7 декабря, сказал президент страны-агрессора РФ Владимир Путин на встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

«Что касается проблем в зоне проведения «специальной военной операции» (так в России называют агрессивную войну против Украины – ред.) – они, конечно, были. Они, наверное, есть и сейчас, и они могут возникать когда и где угодно в зоне проведения «специальной военной операции». Надо постоянно этим заниматься, постоянно анализировать то, что там происходит, и иметь обратную связь», – сказал Путин.

При этом он выразил мнение, что война против Украины может стать «длительным процессом».

«Что касается длительного процесса результатов «СВО», то, конечно, это длительный процесс может быть. Но… появились «новые территории» (временно оккупированные территории Крыма и четырех областей Украины – ред.). Это такой значимый результат для России, это серьезный вопрос», – заявил Путин.

Глава кремлевского режима заверил, что в новой волне мобилизации нет необходимости:

«Насчет мобилизации: у нас 150 тысяч находятся в зоне проведения СВО, то есть половина. Из этих 150 тысяч половина, то есть 77 тысяч, находится непосредственно в боевых подразделениях. Остальные — на вторых-третьих рубежах, выполняя функции войск теробороны или проходят подготовку. Ещё 150 тысяч, то есть половина всех мобилизованных, не находится в группировке, они на полигонах Минобороны РФ. Это боевой резерв. В этих условиях разговоры о следующей волне мобилизации не имеют смысла и необходимости», – заверил Путин, который ранее полгода рассказывал, что мобилизации вообще не нужно проводить, а затем объявил ее и так и не подписал указ о ее завершении.

Ранее в Генштабе ВСУ заявили, что в РФ и на временно оккупированных территориях Украины продолжаются подготовительные мероприятия по проведению очередной волны скрытой мобилизации в ряды российских оккупационных войск. Отправлять на войну в Украину планируют с 10 декабря.

В РФ готовятся к новой волне мобилизации — ISW

Как вам новость?