Путин приказал показывать в кино фильмы о войне в Украине

Российский президент распорядился показывать фильмы о "героях" так называемой "спецоперации" и о "борьбе с распространением неонацистской и неофашистской идеологии".

Президент РФ Владимир Путин приказал Министерству культуры РФ показывать в кинотеатрах документальное кино о войне в Украине и о «борьбе с распространением неонацистской и неофашистской идеологии». Об том свидетельствует обнародованный приказ Путина.

Согласно приказу ведомство также должно организовать фестиваль патриотического документального кино. Предложения по этому поводу должны быть подготовлены до 1 февраля 2023 года.

Отмечается, что министерство обороны РФ должно содействовать российским документалистам в подготовке кинематографического материала про участников «спецоперации», которые «проявили отвагу, мужество и героизм».

Министерства культуры и образования России должны до 1 апреля 2023 года создать «общественные пространства, арт-объекты и школьные музеи» про участников «спецоперации» и провести в школах уроки по этой теме.

Ранее сообщалось, что Валерия Меладзе хотят лишить российского гражданства за поддержку Украины.

Пропагандист Соловьев заявил, что «жизнь сильно переоценена»

Как вам новость?