Путин, Пригожин и Кадыров едут в Волгоград — СМИ

Российский город готовят к посещению главы Кремля, в частности, там ввели запрет на передвижение грузовиков.

Глава правящего режима России Владимир Путин запланировал визит в Волгоград. В связи с этим, в этом российском городе запретили проезд грузовиков и сделали выходной для бюджетников. Об этом в понедельник, 30 января, заявило российское издание Meduza, которое позиционирует себя как оппозиционное.

Российский президент планирует с 30 января по 5 февраля посетить Волгоград якобы в честь празднования 80-летия победы в Сталинградской битве.

Его пресс-секретарь Дмитрий Песков уточнил, что глава Кремля приедет в Волгоград на один день. Однако пока неизвестно, примет ли последний участие в торжествах.

Волгоградские издания добавляют, что в городе в рамках праздничных мероприятий также ожидают визит основателя ЧВК Вагнера Евгения Пригожина и главы Чечни Рамзана Кадырова.

Центр Волгограда спешно приводят в порядок. С 30 января до 3 февраля в городе ввели запрет на транзитный проезд большегрузного и крупногабаритного транспорта, который перевозит опасные грузы.

СМИ добавляют, что по «инициативе» ветеранов 1 и 2 февраля в Волгоградской области объявили выходными днями для работников бюджетных организаций. В городе запланирован военный парад. Он состоится 2 февраля.

Как уже сообщалось раньше, основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин пригласил так называемого «экс-министра обороны ДНР» Игоря Гиркина присоединиться к его группировке на территории Украины. 

Как вам новость?