«Если Россия не вторгнется в Украину» — Байден согласился прилететь на встречу к Путину… во Францию. Что думает Макрон?

Дело в том, что сам президент Франции Эммануэль

Президент США Джо Байден и президент России Владимир Путин могут встретится во Франции уже 24 февраля.

Дело в том, что сам президент Франции Эммануэль Макрон предложил провести им саммит по вопросам безопасности и стратегической стабильности в Европе. Известно, что обе стороны поддержали идею. Об этом в понедельник, 21 февраля, сообщила пресс-служба Елисейского дворца.

«Президент предложил провести саммит между президентом Байденом и президентом Путиным, а затем со всеми заинтересованными сторонами по вопросам безопасности и стратегической стабильности в Европе. Президенты Байден и Путин приняли принцип такого саммита», — сказано в сообщении.

Встреча назначена на 24 февраля. Повестку саммита должны подготовить госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД России Сергей Лавров.

Отмечается, что саммит пройдет только в том случае, «если Россия не вторгнется на Украину».

Ранее Телеграф писал, что Путин пообещал вывести войска из Беларуси. Об этом сообщили французские СМИ со ссылкой на пресс-службу Елисейского дворца 20 февраля.

«Уверен, Путин принял решение»

Напомним, президент Соединенных Штатов Джо Байден в пятницу, 18 февраля, заявил, что нападение российских войск на Украину может произойти «на ближайшей неделе» и даже «в ближайшие дни».

«Сейчас я убежден, что он [Путин] принял решение. У нас есть основания так считать», — сказал он.

Как вам новость?