Президент Австрии посетил место массового захоронения в Буче

Глава Австрии отметил, что подобные преступления, которые совершила РФ, не должны остаться без наказания.

Федеральный президент Австрии Ван дер Беллен в среду, 1 февраля, посетил Бучу в Киевской области. Во время своего визита он подчеркнул, что совершенные российскими войсками преступления против человечности не должны остаться без наказания. Об этом говорится в его сообщении, опубликованном в Twitter.

По информации APA, австрийский лидер начал свой визит в Украину с поездки в Бучу, где посетил место массового захоронения убитых и замученных в городе украинцев у церкви святого апостола Андрея Первозванного. Там он также пообщался с местным священником, который рассказал главе австрийского государства о зверствах, которые российские военные совершали в этом пригороде Киева.

Кроме того, дер Беллен также посетил школу №3 города Буча, крыша которой отремонтировали благодаря австрийской помощи.

В Буче австрийская гуманитарная организация Volkshilfe сотрудничает с местным партнером с целью помочь людям с ремонтом в их квартирах и домах – например, заменой окон, оконных стекол или дверей, а также ремонтом поврежденных крыш и стен. Ныне практически 700 семей получили такую помощь. 

Австрийский Красный Крест поддерживает своих украинских коллег в сфере общей медицинской помощи, например, предоставляя автомобили скорой помощи. 

Как мы уже сообщали раньше, Ван дер Беллен прибыл с официальным визитом в Киев.

Добавим, МИД ответил австрийскому министру Александру Шалленбергу, призывающему «не перегнуть палку» с РФ. 

Как вам новость?