Пентагон сомневается в скором освобождении Крыма — СМИ

Минобороны США выразило сомнение, что Киев имеет возможность в ближайшем будущем вытеснить силы противника из полуострова.

Возможность освобождения украинскими силами Крыма от россиян в ближайшем будущем видится маловероятной. Об в четверг, 2 февраля, заявило издание Politico, ссылаясь на слова представителей министерства обороны Соединенных Штатов Америки.

СМИ сообщает, что по информации анонимных источников, четверо чиновников Пентагона провели брифинг для членов Комитета по вопросам вооруженных сил Палаты представителей.

Журналисты отмечают, что пока что неясно, чем именно аргументированна эта оценка.

«Но четким свидетельством, переданным тремя людьми, непосредственно знакомыми с содержанием брифинга в четверг, было то, что Пентагон не верит, что у Украины есть – или скоро будет – способность вытеснить российские войска с полуострова, который Москва захватила почти десять лет назад. Четвертый человек сказал, что брифинг был более неоднозначным, но суть в том, что победа Украины в наступлении по возвращению незаконно аннексированной территории не гарантирована», — отмечает издание.

В сообщен ии сказано, что среди участников брифинга находилась заместитель помощника министра обороны по вопросам Украины, России и Евразии Лора Купер и директор по операциям Объединенного штаба генерал-лейтенант Дуглас Симс.

Спикер Пентагона Сабрина Сингх, в свою очередь, отказалась комментировать содержание закрытого брифинга.

Как уже сообщалось раньше, крымские партизаны заявили об уничтожении Крыму двух офицеров Росгвардии РФ.

Добавим, что генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес заявил, что следующим большим полем битвы, которое решит исход войны в Украине, может стать Крым.

Как вам новость?
Головоломки