Пентагон отвергает причастность к ударам по Ирану — СМИ

Американские чиновники считают, что за атакой на иранский оборонный комплекс может стоять Израиль.

Израильские силы могут стоять за ночной атакой на Иран. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя США.

Кроме того, представитель Пентагона бригадный генерал Патрик Райдер заявил, что ВС США не участвовали в ударах по Ирану.

Информагентство отмечает, что Израиль давно заявляет о готовности нанести удар по иранским целям, если дипломатия не сможет обуздать ядерную или ракетную программу Тегерана, но придерживается политики воздержания от комментариев по конкретным инцидентам. В частности, ныне представитель израильских военных также отказался от комментариев.

СМИ ссылается на одного официального американского представителя на условиях анонимности, который считает, что в этом замешан Израиль.

Ряд других официальных лиц Соединенных Штатов отказались от комментариев, однако заявили, что США в ударах не участвовали.

Как уже сообщалось раньше, власти США не исключают военных действий для предотвращения приобретения Ираном ядерного оружия.

Отметим, американские СМИ ранее заявили, что Израиль осуществил тайный удар беспилотником по оборонному комплексу в Иране.

Как вам новость?
Головоломки