Оставшиеся поделят зарплаты уволенных? Глава Минкульта рассказал, что 300 «деструктивных» работников «попросили» уйти. Вот как объяснил

«Не скрою, что проводили и проводим серьезную работу
Фото: БелТА

Министр культуры Анатолий Маркевич рассказал, как проводит «серьезную работу» по сотрудникам, которые «занимают деструктивную позицию».

«Не скрою, что проводили и проводим серьезную работу по тем нашим сотрудникам, работникам, которые занимают деструктивную позицию. Мое глубокое убеждение, что на двух стульях находиться не получается. Это непозволительно. Надо определиться в конце концов», — передает его слова госиздание sb.by.

Маркевич заявил, что «по этим соображениям более 300 человек из наших коллективов попросили».

«И считаю это правильным. Работники культуры постоянно взаимодействуют с людьми и во многом формируют общественное мнение. Поэтому нельзя вести себя по двойным стандартам. Надо определиться», — сказал он.

Как пишет госиздание, в этом году планируют закрепить новую систему, по которой «при сокращении коллектива фонд заработной платы не уйдет в общий бюджет, а останется в самом учреждении культуры. И это позитивно скажется на доходах оставшихся работников».

Как вам новость?